На Ставрополье дали старт дорожным работам по нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
На Ставрополье дали старт дорожным работам по нацпроекту

На Ставрополье дали старт дорожным работам по нацпроекту

9 апреля
11:00

В этом году планируется отработать 36 объектов общей протяженностью около 100 км, в том числе 4 моста протяженностью 137 погонных метров.

На региональных и местных дорогах в Кавказских Минеральных Водах начались ремонтные работы. Они проводятся в городах-курортах Кисловодске, Пятигорске и Минеральных Водах, а также на восьми участках региональных трасс: «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды», «Буденновск - Арзгир», «Преградное - Тахта - Ипатово», «Курская - Горнозаводское», «Ессентуки - Бекешевская - Суворовская» (два отрезка), «Ростов-на-Дону (от М-4 «Дон») - Ставрополь» (два отрезка).

В рамках ремонта обновляются дорожное покрытие, элементы безопасности и инфраструктуры. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа подчеркнул, что работы направлены на повышение безопасности дорожного движения и улучшение транспортной доступности региона. Завершение ремонта на региональных дорогах планируется к концу года. По его словам, ремонт местных дорог должен быть завершен осенью по поручению губернатора.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе предлагают написать своё письмо краю будущего

10 августа в Ставропольском крае стартовала акция «Письмо Ставрополью будущего». К участию приглашаются жители края. Инициатором акции стал музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история».

14 августа

В Изобильненском округе мужчину осудили за осквернение Братской могилы

Вину в содеянном осужденный признал и выразил раскаяние. Суд вынес приговор, назначив ему наказание в виде исправительных работ на 10 месяцев.

14 августа

Готовившего террористический акт в Ставрополе мужчину задержали силовики

Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю задержали жителя Санкт-Петербурга, причастного к подготовке террористического акта на территории краевой столицы.

14 августа

Ставрополье развивает промышленность через ФРП

Край занял первое место в рейтинге Минпромторга России по объёму докапитализации Фонда развития промышленности в рамках механизма Единой региональной субсидии. С 2021 года край привлёк в ФРП более 510 млн рублей федеральных средств. Теперь эти деньги работают на развитие региональной промышленности.

14 августа