На Ставрополье до 1 мая проведут ямочный ремонт дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Геннадий Криштофоров
На Ставрополье до 1 мая проведут ямочный ремонт дорог

На Ставрополье до 1 мая проведут ямочный ремонт дорог

25 марта 2024
13:44

В крае с наступлением весенней погоды начались ремонтные работы на улицах региона. В здании правительства региона прошел брифинг министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгения Штепы.

По поручению губернатора края до 1 мая всем муниципалитетам необходимо провести ямочный ремонт, очистить дороги после зимнего периода, проверить ливневые канализации и нанести разметку. Сейчас все местные администрации заключили договоры на вышеперечисленные работы. В большинстве населенных пунктов уже начали выполнять поручение главы региона. На эти цели направлено более 702 млн. рублей.

Также сейчас начинаются работы по крупным ремонтным проектам в транспортной сфере края. Общий дорожный региональный фонд составляет 19,2 млрд. рублей, из которых 56% направлены в органы местного самоуправления. За эти средства отремонтируют боле 300 км дорог в муниципалитетах, порядка 150 км региональных трасс. Также будет проведен ямочный ремонт на федеральных объектах. Все работы должны закончить до 1 сентября.

Кроме того, в этом году в рамках краевого софинансирования завершат ремонт местных дорог в Минераловодском и Красногвардейском округах, а на улице Дачной в Лермонтове трасса трансформируется из двухполосной в четырехполосную.

«Что касается ремонта дороги на Бульваре Зеленая Роща в Ставрополе, то здесь произошли некоторые трудности. Спасибо администрации города, что она максимально плотно занимается этим вопросом. К 1 июля должны закончить все работы. Это важно, потому что из-за ремонта сократилось автобусное сообщение в этом районе города, что доставляет неудобства жителям», - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Читайте также:

В Ставрополе начали ремонтировать дорогу в рамках нацпроекта.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе очищают водоем-накопитель

Благодаря очистке резервуара улучшится качество водоснабжения более чем для 1400 жителей посёлка Тоннельный и села Надзорное, а также для Надзорненского психоневрологического интерната и краевой психиатрической больницы №2.

8 августа

9 и 10 августа в Ставрополе снова пройдут ярмарки выходного дня

На ярмарке можно будет найти широкий ассортимент товаров: овощи и фрукты, зелень, приправы, бахчевые, сезонные ягоды, хлебобулочные изделия, мясные и молочные продукты, масло и многое другое.

8 августа

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа