В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.
Через этот населенный пункт проходит автодорога «Левокумское - Николо-Александровское - Петропавловское» краевого значения.
Как пояснили в администрации округа, проект реализовали в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы». Специалисты установили 90 столбов и фонарей на участке трассы протяженностью более 3 км.
- В настоящее время проводятся работы по техническому присоединению нового оборудования. После подключения этот участок дороги будет безопасен и в темное время суток, - добавил глава муниципалитета Андрей Иванов.
По сведениям министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, с 2023 года на автодорогах регионального значения обустроили порядка 40 км освещенных участков. В этом году светильниками планируют оборудовать еще 15 км.
Читайте также:
Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о вандальной выходке двух молодых людей и призвал горожан уважать труд озеленителей.

