На Ставрополье идет зимняя обрезка плодовых деревьев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минсельхоз СК
На Ставрополье идет зимняя обрезка плодовых деревьев

На Ставрополье идет зимняя обрезка плодовых деревьев

31 января 2025
20:55

Аграрии омолаживают, регулируют рост, формируют кроны, повышают плодоношение и качество урожая. Об этом сообщает минсельхоз края.

В Георгиевском, Изобильненском, Ипатовском, Кочубеевском, Кировском, Красногвардейском, Курском, Минераловодском, Новоселицком, Предгорном, Новоалександровском, Петровском и Труновском округах Ставропольского края сегодня проходит зимняя обрезка яблонь, слив и груш. В 48 садоводческих организациях кипит работа. В этом году площадь обрезки составляет 6,8 тысячи гектаров, и на сегодняшний день уже выполнено 36% от общего объёма работ.

Государственная поддержка способствует развитию отрасли. В рамках программы «Развитие сельского хозяйства Ставропольского края» на поддержку садоводства в этом году выделено 697,9 миллиона рублей, в том числе 54,1 миллиона из краевого бюджета. Средства направляются на закладку и уходные работы, раскорчёвку, выращивание посадочного материала и приобретение специальной техники. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

Губернатор Владимир Владимиров активно поддерживает развитие интенсивных и суперинтенсивных садов в крае.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля