На Ставрополье начали ремонт местных дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
На Ставрополье начали ремонт местных дорог

На Ставрополье начали ремонт местных дорог

25 апреля
11:00

Работы проходят в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает региональный миндор.

В Георгиевском, Грачевском, Кочубеевском, Петровском, Советском и Труновском округах, а также в городе-курорте Кисловодске начались работы по ремонту и восстановлению дорог.

Например, в Петровском округе планируется отремонтировать несколько участков общей протяжённостью 12,9 км. В Георгиевском округе приведут в порядок 11,3 км дорог, а в Грачевском — 9,7 км. Эти участки соединяют населённые пункты с общей дорожной сетью края, ведут к образовательным и медицинским учреждениям, а также являются подъездными путями к частному сектору и другим социально значимым объектам.

«По поручению губернатора ежегодно более половины дорожного фонда направляется на ремонт и восстановление местных дорог. Особое внимание уделяется дорогам, которые находятся вблизи социально значимых объектов или ведут к ним. Это детские сады, школы и больницы», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В этом году в государственной программе примут участие 25 муниципалитетов края. За последние два года в нормативное состояние было приведено более 1100 км местных дорог.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежный центр развития личности Невинномысска неправильно провел госзакупку

Антимонопольный орган получил жалобы на некорректные условия закупки. Всего было зарегистрировано три обращения от заинтересованных сторон, что указывает на высокий уровень обеспокоенности среди поставщиков и участников рынка.

13 сентября

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября

В Предгорном округе начали убирать гречиху

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

13 сентября

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября