На Ставрополье начали ремонт местных дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
На Ставрополье начали ремонт местных дорог

На Ставрополье начали ремонт местных дорог

25 апреля 2025
11:00

Работы проходят в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает региональный миндор.

В Георгиевском, Грачевском, Кочубеевском, Петровском, Советском и Труновском округах, а также в городе-курорте Кисловодске начались работы по ремонту и восстановлению дорог.

Например, в Петровском округе планируется отремонтировать несколько участков общей протяжённостью 12,9 км. В Георгиевском округе приведут в порядок 11,3 км дорог, а в Грачевском — 9,7 км. Эти участки соединяют населённые пункты с общей дорожной сетью края, ведут к образовательным и медицинским учреждениям, а также являются подъездными путями к частному сектору и другим социально значимым объектам.

«По поручению губернатора ежегодно более половины дорожного фонда направляется на ремонт и восстановление местных дорог. Особое внимание уделяется дорогам, которые находятся вблизи социально значимых объектов или ведут к ним. Это детские сады, школы и больницы», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В этом году в государственной программе примут участие 25 муниципалитетов края. За последние два года в нормативное состояние было приведено более 1100 км местных дорог.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня