На Ставрополье начали ремонт школы за 41 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Арзгирского округа
На Ставрополье начали ремонт школы за 41 млн рублей

На Ставрополье начали ремонт школы за 41 млн рублей

13 апреля
11:30

В ауле Башанта Арзгирского округа стартовал капитальный ремонт местной школы.

Работы проводят по региональному проекту «Все лучшее детям», нацпроекта «Молодежь и дети».

Финансирование обеспечивают сразу несколько уровней бюджета — федеральный, краевой и окружной. Общая стоимость проекта составляет 41 млн рублей. В здании школы обновят входную группу, крышу и фасад, а также полностью заменят инженерные системы: водоснабжение, канализацию, отопление, электрику и интернет-сети. Кроме того, учреждение оснастят новой мебелью и современным оборудованием.

Несмотря на ремонт, занятия для учеников продолжаются — учебный процесс не останавливается. Завершить все работы планируют к августу, чтобы уже с начала учебного года дети вернулись в обновленные классы.

Как отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута, модернизация школ в муниципалитете идет не первый год. В 2026 году капитально ремонтируют сразу два учебных заведения — в ауле Башанта и поселке Чограйском.

В целом по Ставропольскому краю в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» в этом году планируется завершить ремонт 38 школ.

Читайте также:

Пешеходную зону сделали в посёлке Советского округа.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мошенник из Пятигорска нажился на липовых постройках

Несколько женщин написали заявление в дежурную часть Отдела МВД.

13 апреля

На Ставрополье ветеранам перечислят выплату ко Дню Победы

В Ставропольском крае ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы уже в апреле — деньги поступят вместе с пенсией по обычному графику.

13 апреля

Кочубеевский историко-краеведческий музей обновят и сделают интерактивным

На закупку современного мультимедийного и экспозиционно выставочного оборудования выделили 5,5 млн рублей.

13 апреля

Ранее судимый житель Невинномысска украл из магазина алкоголь

Заявление о грабеже поступило в дежурную часть от представителя магазина.

13 апреля