На Ставрополье начался ремонт крупнейшей дороги 2026 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор Ставрополья
На Ставрополье начался ремонт крупнейшей дороги 2026 года

На Ставрополье начался ремонт крупнейшей дороги 2026 года

23 апреля
15:00

В регионе приступили к обновлению самого протяженного дорожного участка 2026 года в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В Ставропольском крае стартовал капитальный ремонт автодороги «Зеленокумск – Соломенское – Степное». Работы организованы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», курирует их краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта.

Сейчас подрядчики снимают старое асфальтовое покрытие. В дальнейшем запланированы восстановление земляного полотна, укладка нового асфальта, укрепление обочин песчано-гравийной смесью и нанесение разметки. Общая протяженность обновляемого участка превышает 11 километров.

Как сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа, эта дорога важна для жителей Советского и Степновского округов, а также обеспечивает выезд к федеральной трассе Р-285, поэтому ее состояние должно соответствовать современным требованиям.

Работы ведутся по поручению губернатора края Владимира Владимирова. В целом в 2026 году в регионе планируется привести в нормативное состояние более 77 километров дорог на 21 участке регионального значения.

Читайте также:

В Георгиевском округе обновят 18 дворов.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября