На Ставрополье начат ремонт участка дороги Сенгилеевская – Новотроицкое | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
На Ставрополье начат ремонт участка дороги Сенгилеевская – Новотроицкое

На Ставрополье начат ремонт участка дороги Сенгилеевская – Новотроицкое

24 мая 2024
20:05

Участок дороги регионального значения Сенгилеевская – Новотроицкое протяженностью более 4 километров ремонтируется в Ставропольском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В настоящий момент здесь начаты работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, ремонту основания и земельного полотна. Согласно проекту, дорожное покрытие будет устроено методом холодной регенерации с добавлением органических и неорганических материалов. Также на участке будут выполнены ремонт и укрепление обочин, восстановление заездных карманов, посадочных площадок. Дополнительно будет осуществлена установка бортовых камней и нанесена свежая разметка.

- Создание современной, комфортной и безопасной транспортной инфраструктуры на Ставрополье – главная задача, стоящая перед дорожниками края. Обновление данной автодороги является важным для жителей Ставрополья, она соединяет между собой станицу Каменнобродскую, поселок Левоегорлыкский и Солнечнодольск, а также связывает близлежащие населенные пункты с краевой столицей,

- сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Работы планируется завершить осенью.

Читайте также:

На Ставрополье планируется обновлять не менее 350 км муниципальных дорог ежегодно.

Комментарии

Читайте также

Около 2 тысяч ставропольцев посмотрели фильм «Донесение особой важности»

Около 2 тыс. жителей Ставрополя и других городов края уже посмотрели фильм о войне.

22 сентября

Ставропольские семьи приглашают на форум «Город для семьи»

К участию приглашают семьи с детьми из Ставрополя, а также представителей бизнеса, общественных организаций и специалистов, которые занимаются вопросами демографии и развития городской среды.

22 сентября

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября