На Ставрополье начат ремонт участка дороги Сенгилеевская – Новотроицкое | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
На Ставрополье начат ремонт участка дороги Сенгилеевская – Новотроицкое

На Ставрополье начат ремонт участка дороги Сенгилеевская – Новотроицкое

24 мая 2024
20:05

Участок дороги регионального значения Сенгилеевская – Новотроицкое протяженностью более 4 километров ремонтируется в Ставропольском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В настоящий момент здесь начаты работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, ремонту основания и земельного полотна. Согласно проекту, дорожное покрытие будет устроено методом холодной регенерации с добавлением органических и неорганических материалов. Также на участке будут выполнены ремонт и укрепление обочин, восстановление заездных карманов, посадочных площадок. Дополнительно будет осуществлена установка бортовых камней и нанесена свежая разметка.

- Создание современной, комфортной и безопасной транспортной инфраструктуры на Ставрополье – главная задача, стоящая перед дорожниками края. Обновление данной автодороги является важным для жителей Ставрополья, она соединяет между собой станицу Каменнобродскую, поселок Левоегорлыкский и Солнечнодольск, а также связывает близлежащие населенные пункты с краевой столицей,

- сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Работы планируется завершить осенью.

Читайте также:

На Ставрополье планируется обновлять не менее 350 км муниципальных дорог ежегодно.

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ»

Программа форума насыщена разнообразными мероприятиями: это экскурсии по историческим местам, включая лермонтовские достопримечательности и православные святыни, конференции, дискуссионные площадки, игра «Зарница».

17 сентября

Из Ставропольского края 250 гидов сдали экзамены и успешно прошли аттестацию

Все специалисты обязаны проходить обязательную аттестацию под контролем министерства туризма и оздоровительных курортов СК.

17 сентября

Ставрополье расширяет возможности для занятий адаптивной физкультурой

На Ставрополье за три года увеличилось количество объектов для занятий спортом инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

17 сентября

Глава Ставрополя вручил именные стипендии около 50 представителям молодежи

В преддверии Дня города в муниципалитете состоялось торжественное собрание.

17 сентября