На Ставрополье около 30 км федеральных трасс сделают в этом году в четыре полосы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Упрдор «Кавказ»
На Ставрополье около 30 км федеральных трасс сделают в этом году в четыре полосы

На Ставрополье около 30 км федеральных трасс сделают в этом году в четыре полосы

21 января
17:00

Сейчас капремонт проходит на участках автодорог Р-217 «Кавказ», подъезд к городу Ставрополю, Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь»  и самое начало трассы «Лермонтов – Черкесск».

Четырехполосным станет загруженный отрезок между сёлами Татарка и Надежда на ФАД «Кавказ» в Ленинском районе. Каждый день по двум полосам здесь проезжает около 20 тысяч машин, в часы пик они стоят в заторах. После ремонта увеличение пропускной способности вырастет до 30 тысяч автомобилей в сутки. На участке идёт устройство дорожной одежды. Встречные потоки специалисты разделят осевым ограждением. Для пешеходов установят восемь светофоров с кнопкой вызова, 14 остановок с автопавильонами, тротуарами и перильным ограждением.

Капитальный ремонт походит с нулевого го по 13-й километры трассы «Лермонтов – Черкесск». Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»

Такие же работы по переводу из двух в четыре полосы проходят на 11 километрах трассы от города Ипатово по направлению к Светлограду. Здесь расширяют и укрепляют земляное полотно, используя геотекстиль, устраивают основание и кладут асфальтобетон в три слоя. Работы начали в апреле 2022-го и должны закончить в текущем.

До конца 2026-го отремонтируют два моста через реку Кубань на ФАД «Кавказ» около Невинномысска. Двухполосные мосты по 145 метров каждый из-за естественного износа не справлялись с современными транспортными нагрузками. В сутки по ним проезжает 20 тысяч автомобилей. Таким образом, в крае восстановят важные транспортно-эксплуатационные характеристики изношенных с течением времени сооружений.

На ремонтируемых участках сейчас ведется устройство дорожной одежды. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»

Комментарии

Читайте также

Осужденный в УФСИН по СК победил в конкурсе православной живописи

Региональный этап конкурса православной живописи «Явление» состоялся в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных. Темой творческого состязания стала «Вера в жизни осужденных».

3 ноября

В Ставрополе прошёл концерт в честь Дня народного единства

Сегодня в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства. Это было торжественное и вдохновляющее мероприятие, которое оставило яркие впечатления у всех присутствующих. Каждое выступление вызывало у зрителей радостные эмоции и овации.

3 ноября

Средняя выплата по ОСАГО в России выросла более чем на 10%

Средняя выплата по ОСАГО за девять месяцев 2026 года увеличилась на 10,4% и достигла 127,6 тыс. рублей. Годом ранее этот показатель составлял 115,5 тыс. рублей. Об этом со ссылкой на данные Российского союза автостраховщиков (РСА) сообщает ТАСС.

3 ноября

К 2027 году в Пятигорске построят школу на 1550 мест

Работы проводятся на территории Ново-Пятигорского жилого района в границах улиц Степная - Коллективная – Кочубея. Здание рассчитано на три этажа, в котором будут размещены обеденный зал на 798 мест, медпункт, актовый зал на 520 мест, библиотека с читальным залом на 50 мест, два спортзала, тренажерный зал, помещение для занятий ЛФК и хореографией.

3 ноября