На Ставрополье отремонтируют три участка федеральной трассы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Упрдор "Кавказ"
На Ставрополье отремонтируют три участка федеральной трассы

На Ставрополье отремонтируют три участка федеральной трассы

7 марта 2025
13:50

Работы проведет Упрдор «Кавказ». Об этом сообщает пресс-служба федерального ведомства.

В Ставропольском крае на участках федеральной трассы Р-217 «Кавказ» общей протяжённостью 23 километра будут проведены работы по укреплению дорожного полотна. Специалисты устранят дефекты существующего покрытия, снимут изношенный верхний слой и нанесут защитный слой по технологии «Сларри-Сил», используя смесь мелкозернистого щебня и битумной эмульсии.

На автодороге Р-215 в Новолакском районе Республики Дагестан до конца 2025 года планируется провести работы по укреплению дорожного покрытия на участке протяжённостью 17 километров.

Стоит отметить, что на всех указанных участках наблюдается интенсивное движение транспорта. Например, на участках Р-217 «Кавказ» в часы пик проезжает более 25 тысяч автомобилей. На всех объектах, включая наземные пешеходные переходы и остановки, будет нанесена новая разметка.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе начался ремонт двух автодорог

Ремонт стал возможен благодаря субсидии из краевого фонда, утвержденной министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Эти средства предназначены для приведения дорог в соответствие с нормативами и повышения уровня комфорта и безопасности для водителей.

21 августа

В Грачевском округе словесный конфликт закончился броском мужчины об землю

Подозреваемый рассказал, что между ним и знакомым возник словесный спор, в ходе которого он схватил оппонента за туловище и бросил на землю, что привело к травмам и перелому пальцев.

21 августа

В Ставрополе отменили забег в честь Дня флага

Спортивно-массовый забег «Триколор страны родной», запланированный на завтра, 22 августа, не состоится по техническим причинам, сообщают в мэрии.

21 августа

Начинающий водитель разбился насмерть в ДТП на Ставрополье

В Предгорном округе 18-летний парень не справился с управлением «Лады» на высокой скорости и опрокинулся в кювет.

21 августа