На Ставрополье планомерно обновляют энергосетевую инфраструктуру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
На Ставрополье планомерно обновляют энергосетевую инфраструктуру

На Ставрополье планомерно обновляют энергосетевую инфраструктуру

8 июля 2024
14:12
1

Глава края поделился результатами работы в данном направлении и планами на перспективу в своих социальных сетях.

В частности, созданы дополнительные мощности для центральной части курортного Железноводска.

- Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» расширили основную подстанцию. Это позволило выдать из сети на 2,5 мегаватта больше, что важно для стабильного энергоснабжения жилых домов, здравниц, гостиниц и популярных достопримечательностей – площади Феррум и Каскадной лестницы, - пояснил Владимир Владимиров.

Ранее была запущена в эксплуатацию новая подстанция в Минераловодском округе. Ее работа повысила надежность электроснабжения поселков Привольный, Новотерский, Змейка, Бородыновка, Железноводский и хутора Воронов, а это более 12 тысяч жителей.

Кроме того, как рассказал губернатор, в настоящее время специалисты формируют план модернизации энергосистемы региона на перспективу.

- Поставил перед краевым Минэнерго задачу учесть в нем все проблемные точки. В числе первых в план должны войти Предгорный округ, Ессентуки и Лермонтов, где сейчас фиксируем наибольшее число сбоев, - поделился Владимир Владимирович.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал жителей принять участие в онлайн-голосовании за проекты в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье женщину обвиняют в смертельном ударе ножом сожителя под Новый год

Испугавшись последствий, гражданка не вызвала скорую помощь и покинула место происшествия. 51-летний пострадавший скончался от ранения на месте. Обвиняемая задержана, и суд удовлетворил ходатайство следователя СК России о заключении её под стражу.

14 января

Глава Ставрополья поздравил следователей с предстоящим праздником

Лучшим сотрудникам краевого управления СКР Владимир Владимиров вручил заслуженные награды.

14 января

Ставрополье установило рекорд по числу занятых в сфере малого и среднего бизнеса

Росту способствуют краевые меры поддержки, которые реализуем в рамках национального «Эффективная и конкурентная экономика».

14 января
1

Глава Ставрополя выразил соболезнования по поводу смерти ветерана

Иван Ульянченко 14 января сообщил в своих социальных сетях о том, что ушел из жизни Николай Ефимович Гавриш, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный труженик и Почетный гражданин города Ставрополя.

14 января