На Ставрополье по нацпроекту приведут к нормативу 8 участков дорог опорной сети | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
На Ставрополье по нацпроекту приведут к нормативу 8 участков дорог опорной сети

На Ставрополье по нацпроекту приведут к нормативу 8 участков дорог опорной сети

4 марта
20:00

В 2026 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 8 участков дорог опорной сети Ставропольского края, общей протяженностью свыше 36 км.

На участках дорог «Преградное — Тахта — Ипатово», «Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды», «Буденновск — Арзгир», «Зеленокумск — Соломенское — Степное» и «Ростов-на-Дону (от М-4 «Дон») — Ставрополь» планируется обновить покрытия, отремонтировать и укрепить обочины, восстановить заездные карманы и посадочные площадки, а также установить бортовые камни и нанести разметку.

Всего в опорную сеть Ставрополья входит 25 автодорог, и, как отмечает министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа, развитие таких дорог является стратегической задачей дорожного хозяйства. За прошедшие 3 года в регионе было обновлено в общей сложности свыше 83 км дорог, входящих в опорную сеть.

Читайте также:

В Ставропольском крае дороги стали безопаснее.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября