На Ставрополье по нацпроекту приведут в порядок 28 региональных трасс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
На Ставрополье по нацпроекту приведут в порядок 28 региональных трасс

На Ставрополье по нацпроекту приведут в порядок 28 региональных трасс

29 января 2025
17:55

Общая протяженность работ будет составлять более 100 км. Об этом сообщает миндор региона.

В этом году в рамках государственной программы «Инфраструктура для жизни» планируется привести в порядок 23 участка дорог регионального значения и пять мостов.

В частности, будет отремонтирован участок дороги «Светлоград — Благодарный — Буденновск», который соединяет три муниципальных округа. Также планируется ремонт дороги «Буденновск — Ачикулак — Нефтекумск» протяжённостью более 7 километров.

Кроме того, работы пройдут на участке дороги «Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское» длиной почти 8 километров и на дороге туристического маршрута «Сенгилеевское — Новотроицкая». Также будут отремонтированы пять мостов, в том числе два на дороге «Новоалександровск — Григорополисская — Армавир» общей протяжённостью 77 метров.

«Все региональные участки ремонта по программе уже законтрактованы. В настоящее время идёт подготовка, ремонт начнётся с началом дорожного сезона. Каждый из участков имеет большое значение для жителей округов, так как важен как для их комфортного перемещения по краю, так и с точки зрения логистики и развития туризма», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Читайте также:

На Ставрополье за шесть лет заменили 110 светофоров.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля