На Ставрополье подвели предварительные итоги проекта «Безопасные качественные дороги» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
На Ставрополье подвели предварительные итоги проекта «Безопасные качественные дороги»

На Ставрополье подвели предварительные итоги проекта «Безопасные качественные дороги»

22 октября 2024
19:59

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России, в 2024 году на Ставрополье будет отремонтировано 20 объектов - участки автодорог и мосты на дорогах местного и регионального значения.

Сейчас уже завершены работы на 16 объектах, отремонтировано 63 км дорог. Осталось завершить ремонт и реконструкцию четырех из восьми мостов. Общая строительная готовность на этих объектах составляет около 95%.

До 2025 года будут обновлены мосты в Пятигорске через реку Подкумок, через реку Большая Кугульта и реку Ташла, а также через канал Широкий.

В рамках нацпроекта с 2019 года доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, составила 81%, что на 30% выше среднероссийского показателя.

За пять лет реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в крае отремонтировано 293 объекта общей протяженностью более 800 км. В том числе в нормативное состояние приведены мосты и путепроводы. Для повышения комфорта и безопасности участников дорожного движения работы проводятся в комплексе с благоустройством прилегающих территорий. В этом главное отличие ремонта дорог по нацпроекту от обычного ремонта

- рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Также читайте:

О строительстве нового водовода рассказал Владимир Владимиров.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля