На Ставрополье появились новые клёны и джузгун | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минприроды СК
На Ставрополье появились новые клёны и джузгун

На Ставрополье появились новые клёны и джузгун

27 ноября 2025
19:59

Высадкой занимались лесничества региона.

В этом году Ставрополье успешно реализовало план по лесовосстановлению, что стало возможным благодаря региональному проекту «Сохранение лесов (Ставропольский край)».

По данным, которые приводит издание «Ставропольская правда» от краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, лесные хозяйства края высадили 54 гектара новых лесных культур, включая крымскую сосну, белую акацию, клен и джузгун. Основные посадки были проведены в лесничествах Георгиевского, Курского, Дивенского, Изобильненского, Ставропольского, Невинномысского и Нижнекумского.

Площадь естественного лесовосстановления составила 36,4 гектара, а искусственного — 17,6 гектаров. В рамках проекта также осуществляются агротехнические мероприятия и подготовка участков для будущих посадок.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля