На Ставрополье ремонт дорог регионального значения завершен на 40% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
На Ставрополье ремонт дорог регионального значения завершен на 40%

На Ставрополье ремонт дорог регионального значения завершен на 40%

15 августа 2025
12:15

Ремонтные работы проводятся на 8 участках дорог общей протяженностью 33,2 км.

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни» на участке «Пятигорск - Георгиевск» (5,1 км) ремонт уже завершен, а на трех участках дороги «Георгиевск - Новопавловск» (2,7 км) ремонтные работы только начались. Средняя готовность объектов составляет 40%.

Все работы ведутся по плану и должны завершиться до конца сезона. Опорная сеть обеспечивает транспортное движение и связанность России. В Ставропольском крае она включает 25 региональных автодорог общей длиной 991,4 км.

- По поручению Губернатора Владимира Владимирова в этом году по нацпроекту будут отремонтированы участки дорог, входящих в опорную сеть: «Преградное - Тахта - Ипатово», «Дивное - Рагули - Арзгир», «Георгиевск - Новопавловск», «Пятигорск - Георгиевск», «Западный обход города Георгиевска», а также участок региональной дороги «Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск - Красногвардейское», - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Читайте также:

На благоустройство улицы Герцена Кисловодска направят 17 млн рублей курортников.

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа