На Ставрополье в 2024 году благоустроят более 40 детских площадок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Изображение из тг-канала губернатора СК
На Ставрополье в 2024 году благоустроят более 40 детских площадок

На Ставрополье в 2024 году благоустроят более 40 детских площадок

10 апреля 2024
10:53

В крае приступили к реализации программы, курируемой минЖКХ региона. Современные игровые пространства для юных жителей будут создавать власти на местах, поделился губернатор в своем тг-канале сегодня, 10 апреля.

- В этом году в качестве пилотного проекта планируем благоустроить более 40 площадок во всех территориях края. Они должны быть безопасными и современными. В качестве ориентира разработали типовые проекты. Их можно изменять, но в минимальный набор для каждой площадки должны войти резиновое покрытие, горки, качели, лавочки и урны, - рассказал Владимир Владимиров.

Контролировать процесс обустройства будут муниципалитеты. В случае положительного опыта в перспективе эту программу будут в крае развивать.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о начале сезона работ по обустройству линий уличного освещения в городе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля