На Ставрополье выбрали первые территории для обустройства детских площадок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минЖКХ СК
На Ставрополье выбрали первые территории для обустройства детских площадок

На Ставрополье выбрали первые территории для обустройства детских площадок

10 апреля
15:00

Детские площадки 10 на 10 метров появятся в Кисловодске, Лермонтове, Ипатово, ауле Маштак-Кулак, посёлке Новокумском, хуторе Богомолов, селе Водоразделе, селе Благодарненском, посёлке Верхнестепном, посёлке Балтийском и посёлке Элеватора.

Эти территории были определены в рамках первого конкурсного отбора, проведённого краевым минЖКХ. На 11 территорий предусмотрено финансирование в размере 16,1 млн рублей, остальные средства муниципалитеты добавят сами.

- Приоритетная задача, которую поставил Губернатор, сделать места, где играют дети, удобными, интересными и комфортными. В этом году в рамках госпрограммы Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от ЧС на благоустройство 33 детских площадок предусмотрена субсидия в размере 51,9 млн рублей, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

На Ставрополье дороги к храмам обновляют по нацпроекту.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа