На Ставрополье заканчивают ремонт дороги по нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор региона
На Ставрополье заканчивают ремонт дороги по нацпроекту

На Ставрополье заканчивают ремонт дороги по нацпроекту

13 февраля 2025
19:25

Речь идет о трассе «Ессентуки – посёлок им. Чкалова». Об этом сообщает миндор края.

В Предгорном округе близится к завершению ремонт дороги, соединяющей посёлок имени Чкалова с городом Ессентуки. Готовность объекта составляет 85%. Работы начались в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». С 2025 года этот проект будет продолжен в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Для местных жителей этот участок дороги особенно важен, поскольку он является единственным связующим звеном между посёлком Горный и городами Кавказских Минеральных Вод, а также районным центром. Длина ремонтируемого участка составляет более 4 километров. На протяжении многих лет он не соответствовал нормативным требованиям: на нём образовались ямы, колеи и трещины.

В ходе ремонта старое покрытие было полностью демонтировано, поверхность выровнена, уложено два слоя асфальтобетонного покрытия и укреплены обочины. Осталось нанести разметку и установить дорожные знаки.

«Реализация национального проекта — это важный шаг на пути к созданию качественной инфраструктуры, которая способствует улучшению жизни граждан и развитию экономики региона в целом. В этом году в Предгорном округе по нацпроекту продолжается ремонт двух дорог общей протяжённостью 13 километров. Важно отметить, что работы идут с опережением графика», — сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские шахматисты завоевали пять медалей на первенстве края

Юные спортсмены из Ставрополя успешно выступили на первенстве Ставропольского края по шахматам, которое прошло в Ессентуках.

12 июля

В Ставрополе родителей научат оказывать первую помощь детям

В краевой столице 17 июля пройдет бесплатный мастер-класс, на котором родители смогут узнать, как правильно оказать первую помощь ребенку в экстренной ситуации.

12 июля

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля