На Ставрополье завершается приём заявок на участие в премии «Умный город» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство

На Ставрополье завершается приём заявок на участие в премии «Умный город»

8 апреля 2024
10:24

По сообщению организационный комитет прием заявок на участие во II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» подходит к концу.

Примечательно, что город Ессентуки намерен стать участником Премии и попробовать свои силы в номинации «безопасность».

Тем временем, одна из ставропольских организаций уже запустила своё цифровое решение по установке электрозаправок. Несколько станций зарядки электромобилей уже функционируют на территории регионального центра.

Всего на Премию «Умный город» уже заявлено около 550 проектов и решений, а также более 200 делегатов для участия в деловой программе.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин отметил следующее:

Торжественная церемония вручения премии состоится 26 апреля в Железноводске. Город выбран неслучайно. Согласно решению Губернатора Владимира Владимирова преобразование Ставрополья в один из самых «умных» регионов страны началось именно с него. Поэтому проведение такого широкомасштабного мероприятия на территории первого умного курорта стало символичным.

Ранее уже сообщалось, что отведённое на регистрацию заявок, истекает сегодня – 8 апреля. Желающие присоединиться к участию ещё могут успеть, подав соответствующий запрос через официальный портал мероприятия до конца текущего дня.

Читайте также:

На Ставрополье идут работы по улучшению качества питьевой воды.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

1 июня в Ставрополе состоится фестиваль свободного творчества

Фестиваль «Сияй», приуроченный к Международному дню защиты детей, состоится на Владимирской площади в 15:00 и продлится до 18:00.

23 мая

Летом жителей Ставрополя ожидает около 40 НТО с освежающими напитками

Начало работы нестационарных торговых объектов проходит в рамках подготовки города к летнему сезону.

23 мая

В парке Победы пройдет открытая тренировка по скандинавской ходьбе

Мероприятие состоится 24 мая в 9:00 у входа в парк со стороны ул. Шпаковской.

22 мая

Ставропольский инклюзивный творческий коллектив отмечен на международном конкурсе

Театр-танец «Арлекин», функционирующий на базе Шпаковского центра социального обслуживания, стал четырежды лауреатом международного конкурса для участников с ограниченными возможностями здоровья «Жар-птица России».

22 мая