Работы заканчивают на семикиллометровом участке трассы «Светлоград – Благодарный – Буденновск».
Этот участок дороги соединяет несколько муниципальных районов и обеспечивает логистическую инфраструктуру и транспортное сообщение в регионе. Работы по его ремонту проводятся в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В ходе работ специалисты обновляют дорожное покрытие, обустраивают примыкания и укрепляют обочины с помощью песчано-гравийной смеси. Также устанавливаются элементы безопасности.
«Региональный дорожный транспортный комплекс играет важную роль в грузовых и пассажирских перевозках в регионе. Качественные дороги способствуют улучшению качества жизни местных жителей, поэтому губернатор Владимир Владимиров считает приоритетной задачей приведение региональных дорог края в нормативное состояние. Реализация национального проекта предоставляет нам широкие возможности для развития территорий и создания комфортной среды для жизни», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
В Ставропольском крае 81% региональных дорог находятся в хорошем состоянии, что на 30% превышает средний показатель по стране.
Читайте также:
В Лермонтове благоустраивают территорию у Центра развития творчества.