На Ставрополье завершают ремонт моста через Кубань по нацпроекту БКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
На Ставрополье завершают ремонт моста через Кубань по нацпроекту БКД

На Ставрополье завершают ремонт моста через Кубань по нацпроекту БКД

30 августа 2024
14:15

Напомним, ремонт моста ведется в Невинномысске на улице Степана Разина по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы уже завершены на 75%. Общая протяженность ремонта - более 127 метров.

Как сообщает миндор региона, на сегодняшний день рабочие завершили монтировать барьерное ограждение и укладывать верхний слой асфальтобетонного покрытия. Сейчас продолжается бетонирование откосов и пескоструйная очистка поверхностей.

- По поручению губернатора Владимира Владимирова с 2023 года ведется работа по приведению в нормативное состояние мостовых сооружений на автомобильных дорогах местного значения. В этом году работы ведутся на четырех мостах. Ремонт моста в Невинномысске находится в завершающей стадии, работы идут в соответствии с графиком, - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Отметим, этот мост имеет важное значение для местных жителей, так как связывает удаленные районы города с центральной частью, а также ведет к социально-значимым объектам, в том числе к школам, детским садам, больницам.

Полностью завершить ремонт планируется нынешней осенью.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении дорожных работ в городе по БКД.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября