На Ставрополье завершили основные дорожные работы на 6 региональных участках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
На Ставрополье завершили основные дорожные работы на 6 региональных участках

На Ставрополье завершили основные дорожные работы на 6 региональных участках

6 сентября 2024
13:00

В нормативное состояние благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет приведено в общей сложности 57,9 км.

О завершении основного этапа обновления в рамках текущего дорожного сезона сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта сегодня, 6 сентября.

Самым протяженным участком, который реконструировали специалисты были 29 км на двух отрезках трассы «Ставрополь - Ростов-на-Дону (М-4 Дон)». Работы также проведены на участках дорог «Георгиевск - Новопавловск» - здесь отремонтировали почти 13 км, «Новоалександровск - Григорополисская - Армавир» - более 11 км и 4,5 км на автодороге «Сенгилеевское - Новотроицкая».

На всех объектах до принятия решения о ремонте специалисты выявили нарушающие безопасность и комфорт участников движения особенности. Полотно уже не соответствовало нормативному состоянию - были зафиксированы ямы, колейность, выбоины. На всех объектах к сегодняшнему дню полностью обновлена дорожная одежда, укреплены обочины, отремонтированы примыкания. На некоторых отрезках дорожники уже наносят разметку.

Как подчеркнули в ведомстве, трассы, на которых в этом году выполнили ремонт, не только связывают между собой несколько округов Ставрополья, но и являются основным транзитным направлением для движения транспорта из республик Северного Кавказа и Южного федерального округа.

- Для увеличения межремонтного периода дорог регионального значения дорожники применяли современные технологии, а именно использовали битумно-полимерную ленту и метод холодного ресайклинга. По поручению губернатора основные ремонтные работы завершены к началу осени. План по ремонту дорог в рамках нацпроекта на этот год выполнен в полном объеме, - прокомментировал глава министерства Евгений Штепа.

Сейчас идет процесс оформления документации по вводу объектов в постоянную эксплуатацию.

За минувшие пять лет в Ставропольском крае по дорожному нацпроекту отремонтировано в общей сложности 290 объектов общей протяженностью 803 км.

Ранее сообщалось о завершении работ по реконструкции моста под Сенгилеевским в рамках нацпроекта. Всего в этом году будут отремонтированы 4 сооружения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе пресекли 113 нарушений ПДД

Кроме того, инспекторы выявили 20 нарушений по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ: в восьми случаях использовались сетки, ухудшающие обзор, а 12 водителей были привлечены к ответственности за отсутствие знака «Начинающий водитель».

11 августа

В Ипатовском округе восстановят водоснабжение у местных жителей

На прошлой неделе из-за аварий на объектах водоснабжения возникли проблемы с подачей воды в Изобильненский и Шпаковский округа. После проведения аварийно-восстановительных работ подача воды в этих районах была восстановлена в полном объеме.

11 августа

Двое взрослых и подросток пострадали в ДТП в Степновском округе

10 августа около 20 часов 18 минут в Степновском округе опрокинулся автомобиль «Лада». За рулем находился 32-летний водитель со стажем 10 лет. Как сообщают в Госавтоинспекции региона, он не справился с управлением: машина съехала с трассы и перевернулась.

11 августа

Семьи бойцов СВО могут посещать мероприятия на Ставрополье по QR-коду

Во время посещения физкультурно-спортивных и культурных мероприятий в регионе участник СВО может предъявить сотруднику учреждения полученный QR-код. Код содержит всю необходимую информацию для подтверждения статуса.

11 августа