На строительство водовода в поселке Рыздвяный потратят более 47 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"
На строительство водовода в поселке Рыздвяный потратят более 47 млн рублей

На строительство водовода в поселке Рыздвяный потратят более 47 млн рублей

30 апреля 2025
12:00

В Изобильненском округе обустроят коммуникацию протяженностью 8,2 км. Проектировка объекта водоснабжения завершена, сообщают в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

В поселке Рыздвяном скоро начнется строительство нового водовода для микрорайона «Звездный». Общая стоимость проекта - 47,3 млн рублей. Из федерального бюджета на его реализацию предусмотрено 31,2 млн рублей, 16,1 млн - из краевой казны.

- Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчеркивал необходимость обеспечения качественным водоснабжением не только городов, но и малых населенных пунктов. Благодаря проекту улучшится подача воды для более чем тысячи жителей, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Рябикин.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2026 году. В министерство строительства и ЖКХ РФ направлена заявка на включение данного объекта в федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Читайте также:

Новые правила проведения собраний собственников квартир начали действовать. Подробности сообщили в Госжилинспекции СК.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января