На строительство водовода в поселке Рыздвяный потратят более 47 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"
На строительство водовода в поселке Рыздвяный потратят более 47 млн рублей

На строительство водовода в поселке Рыздвяный потратят более 47 млн рублей

30 апреля 2025
12:00

В Изобильненском округе обустроят коммуникацию протяженностью 8,2 км. Проектировка объекта водоснабжения завершена, сообщают в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

В поселке Рыздвяном скоро начнется строительство нового водовода для микрорайона «Звездный». Общая стоимость проекта - 47,3 млн рублей. Из федерального бюджета на его реализацию предусмотрено 31,2 млн рублей, 16,1 млн - из краевой казны.

- Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчеркивал необходимость обеспечения качественным водоснабжением не только городов, но и малых населенных пунктов. Благодаря проекту улучшится подача воды для более чем тысячи жителей, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Рябикин.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2026 году. В министерство строительства и ЖКХ РФ направлена заявка на включение данного объекта в федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Читайте также:

Новые правила проведения собраний собственников квартир начали действовать. Подробности сообщили в Госжилинспекции СК.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Человек погиб при пожаре в дачном доме на территории СНТ в Ставрополе

О трагедии сообщается в ежедневной сводке происшествий краевого управления МЧС. Всего за минувшие сутки на территории региона специалисты потушили 8 возгораний, все они случились в зданиях или сооружениях, на открытой территории случаев не было.

6 февраля

На Ставрополье осудили мошенника, положившего в свой карман более 18 млн рублей

В суде выяснили, что в 2017 году между газораспределительными организациями из Новосибирска и Минеральных Вод был заключен договор на строительство газопровода среднего давления в поселке Змейка. С апреля по ноябрь того же года заместитель исполнительного директора компании из Минеральных Вод вступил в сговор с руководителем коммерческой фирмы. Они заключили договор на изготовление и установку страховочных рельсовых пакетов и прокладку газопровода.

6 февраля

В Минераловодском округе газом отравилась семья из 5 человек

Среди пострадавших двое детей, сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

6 февраля

В Грачёвском округе начался капремонт сельской школы

В школе проведут капитальный ремонт, обновят интерьер, установят современное оборудование и мебель, пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения, а также благоустроят территорию вокруг здания. В обновленной школе откроют Центр детских инициатив, музейные комнаты и театр, а также приобретут новую учебную литературу.

6 февраля