На строительство водовода в поселке Рыздвяный потратят более 47 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"
На строительство водовода в поселке Рыздвяный потратят более 47 млн рублей

На строительство водовода в поселке Рыздвяный потратят более 47 млн рублей

30 апреля 2025
12:00

В Изобильненском округе обустроят коммуникацию протяженностью 8,2 км. Проектировка объекта водоснабжения завершена, сообщают в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

В поселке Рыздвяном скоро начнется строительство нового водовода для микрорайона «Звездный». Общая стоимость проекта - 47,3 млн рублей. Из федерального бюджета на его реализацию предусмотрено 31,2 млн рублей, 16,1 млн - из краевой казны.

- Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчеркивал необходимость обеспечения качественным водоснабжением не только городов, но и малых населенных пунктов. Благодаря проекту улучшится подача воды для более чем тысячи жителей, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Рябикин.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2026 году. В министерство строительства и ЖКХ РФ направлена заявка на включение данного объекта в федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Читайте также:

Новые правила проведения собраний собственников квартир начали действовать. Подробности сообщили в Госжилинспекции СК.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля