В ходе модернизации сетей уличного освещения специалисты обновят устаревшее оборудование, установив современные светодиодные светильники.
Этим летом в Ставрополе завершили замену светильных элементов на участке улицы Лермонтова от Доваторцев до Льва Толстого. Помимо этого, в краевой столице в юго-западном районе ввели в эксплуатацию около 13 километров новых линий наружного освещения.
— В этом году обновим освещение на улице Лермонтова от Льва Толстого до Артема и по улице Пушкина от Лермонтова до Серова. На этих участках заменим более 180 светильников на новые и более экономичные. Это позволит обеспечить необходимый уровень освещенности проезжей части и повысить безопасность и комфорт для водителей и пешеходов, — рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Так, новое освещение появилось на проезде Янтарном, улицах Кленовой, Марьинской, Ландышевой, Кизиловой, на переулке Звездном от Лазурного до Янтарного, улице Ромашковой от Янтарного до Южного обхода, улице Васильковой от Алмазной до Бирюзовой и проезде Лазурном.
Также в минувшем году аналогичные работы провели на улице Мира от Достоевского до Доваторцев, на улице Доваторцев от Ленина до Южного обхода и на улице Лермонтова от Доваторцев до Ленина.
Помимо этого, в Ставрополе СНТ «Встреча» и «Грушовое» в рамках городской субсидии, реализуют проекты по улучшению энергосбережения на территории своих товариществ.
Читайте также:
В Предгорном округе обновили парк по нацпроекту.

