На улице Гагарина станицы Ессентукской к 1 сентября отремонтируют 400 м тротуара | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива Ольги Богатеевой
На улице Гагарина станицы Ессентукской к 1 сентября отремонтируют 400 м тротуара

На улице Гагарина станицы Ессентукской к 1 сентября отремонтируют 400 м тротуара

10 августа
15:41

Эта дорога имеет высокую социальную значимость, поскольку по ней дети ходят в школу.

Работы по благоустройству должны закончить к концу лета. На эти цели из местного бюджета выделили около трёх миллионов рублей. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко сообщил:

– Мы уделяем внимание формированию комфортной городской среды и оперативно реагируем на запросы населения. Модернизация тротуара обеспечит безопасное и комфортное передвижение для всех категорий граждан, в особенности для школьников и пожилых людей.

По просьбам местных жителей в этом году также должны обустроить тротуары около многоквартирного дома №46 по улице Гагарина в окружном центре и в поселка Горный на улице Юцкой от улицы Ляпидевского.

Парковую зону в селе Апанасенковском также благоустроили благодаря инициативе местных жителей.

 

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском округе отремонтировали мост через реку Малый Гок

В Красногвардейском округе завершился ремонт моста через реку Малый Гок на автодороге Красногвардейское – Покровское. Работы проходили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и включали замену опор, откосов и дорожного полотна, а также устройство барьерного и перильного ограждений.

11 ноября

 В Предгорье в фельдшерско-акушерский пункт закупили новое оборудование

Отсутствие данных медицинских изделий нарушает право граждан на получение качественной медицинской помощи. Прокуратура, в связи с этим, обратилась в суд с иском, требуя от районной больницы устранить выявленные нарушения.

11 ноября

В центре села Арзгир появилась благоустроенная парковая зона

В 2024 году путем голосования был выбран объект для благоустройства. По информации администрации Арзгирского округа, работы начались в апреле. Здесь появилась брусчатка, сцена для творческих выступлений, арт-объект «Семья», который стал символом парка. Также установили удобные лавки и качели, шахматные столы, новую систему освещения и провели озеленение.

11 ноября

Лучших наставников УИС страны определили на Ставрополье

Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший наставник» среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации подвели в Центре знаний «Машук». Закрытие масштабного мероприятия состоялось в Пятигорске сегодня, 11 ноября.

11 ноября