На улице Пролетарской в Минводах начали капитально ремонтировать 1,6 км дороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрация Минераловодского округа
На улице Пролетарской в Минводах начали капитально ремонтировать 1,6 км дороги

На улице Пролетарской в Минводах начали капитально ремонтировать 1,6 км дороги

16 апреля 2025
21:33

Это первый объект в округе, работы на котором проходят по проекту «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Обновление ожидается в комплексе: ремонт дорожной одежды, устройство барьерного ограждения, тротуаров, освещения, установка знаков, нанесение разметки. Сейчас дорожники трудятся на участке между улицами Советская и Кисловодская. Они снимают старое покрытие, затем уложат асфальт. Сдать объект по контракту должны до начала нового учебного года. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа поделился:

– Дороги – важная часть инфраструктуры, от которой зависят комфорт и безопасность жителей. Ставим задачу – за счет участия в федеральных и региональных программах планомерно привести в порядок все дорожные объекты округа. В первую очередь это относится к  социально значимым маршрутам.

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в текущем году на Ставрополье приведут в нормативное состояние 48 объектов дорожной инфраструктуры: 134 километра дорожного полотна и 263 погонных метра мостовых сооружений регионального и местного значения.

Капремонт на улице Пролетарской. Администрация Минераловодского округа

Комментарии

Читайте также

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября

Для школьников Ставрополя полицейские провели экскурсию

Учащиеся получили уникальную возможность изнутри увидеть организацию работы органов внутренних дел и узнать больше о служении в полиции. Мероприятие началось в актовом зале. Представитель отдела по работе с персоналом подробно рассказал школьникам о требованиях к кандидатам на полицейскую службу и социальных гарантиях для сотрудников. Также он ответил на вопросы, которые интересовали подростков.

10 октября