На улице Тухачевского в Ставрополе продолжаются дорожные работы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Миндор СК
На улице Тухачевского в Ставрополе продолжаются дорожные работы

На улице Тухачевского в Ставрополе продолжаются дорожные работы

3 мая 2024
15:49

Активными темпами на отрезке между улицами 50 лет ВЛКСМ и Доваторцев идет реконструкция в рамках реализации нацпроекта  «Безопасные качественные дороги», делятся в краевом миндоре.

Преобразования крайне важны здесь для местного населения, равно как и гостей столицы региона. Этот участок загруженной транспортной артерии является социально значимым, здесь расположены образовательные и спортивные учреждения, остановки общественного транспорта и другие важные объекты.

В ходе работ дорожники обустроят качественное  покрытие проезжей части, установят знаки, нанесут  разметку. На сегодняшний день обустраивают тротуарные связи – уже выполнена разборка покрытия и бортовых камней, ведется устройство подложки, а также отсев с цементом и устройство новой плитки.

К слову, регулярно на объект с инспекцией выезжает глава Ставрополя Иван Ульянченко. В настоящее время  выполнено 25% запланированных работ, сдать объект в эксплуатацию в соответствии с графиком планируется осенью.

 - Нацпроект позволяет создать более комфортные условия в плане развития и улучшения транспортной инфраструктуры региона, - комментирует глава министерства дорожного хозяйства края Евгений Штепа. - В рамках обустройства дороги по ул. Тухачевского в Ставрополе идет также обустройство тротуаров, что в целом благоприятно сказывается на комфортном перемещении всех участников дорожного движения, в том числе маломобильной категории граждан.

Ранее стало известно, что ставропольцы приняли самое активное участие в голосовании за объекты благоустройства на будущий год в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Во Дворце культуры и спорта Ставрополя почтили память и поздравили защитников

Выступавшие отметили, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России.

23 февраля

Ко Дню защитника Отечества в Ставрополе появилось еще 11 новых «Парт Героев»

В 41 школе краевого центра уже установлено 107 «Парт Героев», и проект будет продолжен.

23 февраля

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля