На улице Южной Новоалександровска скоро отремонтируют 2 километра участка дороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Новоалександровского округа
На улице Южной Новоалександровска скоро отремонтируют 2 километра участка дороги

На улице Южной Новоалександровска скоро отремонтируют 2 километра участка дороги

20 июля 2025
19:59

Дорожные рабочие уже уложили на нём асфальт, установили остановочные павильоны.

Скоро здесь появятся дорожные знаки, искусственные неровности, пешеходные ограждения, дорожная разметка. Работы проводят по государственной программе Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Сумма контракта – 37 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета.

Всего на ремонт дорог в Новоалександровском округе в 2025 году в рамках краевой программы направили свыше 195 млн рублей. Глава Новоалександровского округа Эдуард Колтунов отметил:

– В текущем году приведем в нормативное состояние восемь участков дорог общей протяженностью 13,6 километра. При поддержке краевого центра постоянно работаем над улучшением дорожной сети.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров придает особую значимость обновлению дорог в муниципалитетах. В текущем году на эти цели направят более 50 % краевого дорожного фонда.

Финансирование проекта по преображение парка в селе Бурукшун составило 1,2 млн рублей, из них более 700 тысяч – средства  краевого бюджета.

Комментарии

Читайте также

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта

Неделя с весенним теплом ожидается в Ставрополе

По данным российского Гидрометцентра, в Ставрополе на неделе с 16 по 22 марта сохранится преимущественно облачная погода с постепенным потеплением.

15 марта

В Пятигорске проверят источник на горе Машук

Об этом заявил глава города Дмитрий Ворошилов при проведении прямого эфира.

15 марта

В Ставропольском крае кража алкоголя попала на камеры

В Кировском округе полицейские нашли мужчину, подозреваемого в краже текилы из супермаркета.

15 марта