На возведение очередной детской площадки в Ипатово выделили 1,2 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Администрация Ипатовского округа
Строящаяся детская площадка
На возведение очередной детской площадки в Ипатово выделили 1,2 млн рублей

На возведение очередной детской площадки в Ипатово выделили 1,2 млн рублей

7 июля 2024
19:40

Объект построят в городе с населением почти 25700 жителей в рамках краевой программы развития жилищно-коммунального хозяйства.

До конца лета подрядная организация установит игровой комплекс, качели, качалки-балансир и на пружине, скамьи для отдыха. Львиная доля средств на реализацию проекта будет выделена из бюджета Ставрополья. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина рассказала:

– Целевую субсидию нам предоставили в рамках краевой государственной программы, её главное условие – софинансирование из местного бюджета не менее пяти процентов. Благодаря такой поддержке у детей появится новое замечательное место для досуга.

В своем Послании в мае 2024 года губернатор Владимир Владимиров ставропольчанам говорил, что в крае каждый год нужно благоустраивать не менее 80 детских площадок. На эти цели каждый год будет выделяться около 100 миллионов рублей.

В Кочубеевском округе завершается обустройство зоны отдыха.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске прошла рабочая встреча полпреда РФ в СКФО и губернатора Ставрополья

В рамках встречи полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Юрий Чайка и губернатор Владимир Владимиров обсудили итоги муниципальных выборов, реализацию нацпроектов и поддержку бойцов СВО. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

16 сентября

Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске

Современное дошкольное учреждение вместимостью 220 воспитанников появится в курортном городе благодаря участию Ставрополья в реализации госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

16 сентября

Ставропольцев приглашают к участию во всероссийской акции «Связующая нить»

Жители Ставрополья в возрасте от 8 до 23 лет могут принять участие во Всероссийской историко-патриотической акции-конкурсе «Связующая нить» и рассказать о судьбах своих родных – участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

16 сентября

Уютный и современный сквер «Пятачок» открыли в Железноводске

Новое общественное пространство в курортном городе благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

16 сентября