На юге Ставрополя продолжают восстанавливать выпуск сети дождевой канализации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
На юге Ставрополя продолжают восстанавливать выпуск сети дождевой канализации

На юге Ставрополя продолжают восстанавливать выпуск сети дождевой канализации

8 сентября 2025
6:55

Работы ведутся в районе улицы Космонавтов. Коммуникаций у русла реки Мамайки обеспечивает водоотведение с нескольких улиц юго-западного района краевой столицы.

Глава города сообщил о завершении демонтажных работ на объекте.

- Специалисты обустроили временную систему водоотведения на период ремонта и приступили к возведению водоприемного сооружения. Уже оборудовали нижний участок каскадной системы водоотведения, основание для которой выполнили из камня различной фракции, залили бетонные основания, начали обустройство опалубки и укрепление конструкции. Параллельно монтируют армированный пояс для перепадных колодцев, – поделился подробностями Иван Ульянченко.

Полностью завершить все работы планируется до конца текущего года. На эти цели средства выделены из городской казны.

Как пояснили в мэрии, восстановление износившейся инженерной коммуникации необходимо для полноценной и бесперебойной работы дождевой канализации в этом районе, а также очистки вод от крупного мусора. По завершению основных манипуляций подрядчик приведет в порядок прилегающую территорию.

Как сообщалось ранее, в 2024 году в Ставрополе были построено 1,8 км ливневки, а также оборудован оголовок выпуска дождевой сети и локальные очистные на улице Пригородной.

Читайте также:

В Ставрополе одна строительная компания капитально отремонтирует 11 МКД.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ведется работа по устранению кадрового голода в туриндустрии

В рамках онлайн-конференции «Национальный проект «Туризм и гостеприимство»: приоритеты 2026 года на Северном Кавказе» краевой кадровый центр «Работа России» представил доклад о своей работе по решению проблемы нехватки специалистов в данной отрасли.

2 февраля

В Предгорном округе начался капитальный ремонт начальной школы №37

В рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» в селе Юца начался капитальный ремонт начальной школы №37. Специалисты уже демонтировали старые конструкции и приступили к внутренним работам.

2 февраля

Обеспечить безопасные прогулки дошкольникам на Ставрополье требует прокуратура

В Степновском округе в ходе проверки  исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из детских садов надзорный орган выявил нарушения.

2 февраля

Житель Нефтекумска предстанет перед судом за покушение на убийство в кафе

Прокуратура Нефтекумского района передала в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 45-летнего жителя Нефтекумска.

2 февраля