На юго-западе Ставрополя заканчивают капремонт трех домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: краевой фонд капремонта
На юго-западе Ставрополя заканчивают капремонт трех домов

На юго-западе Ставрополя заканчивают капремонт трех домов

31 октября 2024
21:54

Работы идут на улице Ворошилова. Об этом сообщает краевой фонд капремонта.

В Ставрополе на улице Ворошилова, в домах №№ 12/1, 12/2 и 12/3, завершаются работы по капитальному ремонту. Они включают обновление фасадов и модернизацию систем электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения общей стоимостью более 62 миллионов рублей. Специалисты краевого фонда капитального ремонта контролируют ход работ.

Взаимодействие регионального оператора, подрядчиков и органов местного самоуправления обеспечивает своевременное и качественное выполнение работ. Обновление фасадов защищает здания от погодных факторов и обеспечивает долговечность и устойчивость к внешним воздействиям. Ремонт инженерных систем, проложенных в 70-е годы, обеспечивает безопасность и бесперебойную подачу электроэнергии, тепла и воды.

Исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко подчеркнул:

«Капитальный ремонт требует профессионализма и ответственности подрядчиков. Каждый этап работ находится под контролем специалистов фонда, чтобы результат радовал жителей».

Поддержание многоквартирных домов в надлежащем состоянии — задача не только властей и подрядчиков, но и самих жильцов. Капитальный ремонт — это долгосрочная инвестиция в комфорт и безопасность. В рамках региональной программы краевого фонда планируется капитально отремонтировать 348 конструктивных элементов в 253 многоквартирных домах в 2024 году на общую сумму 1,6 миллиарда рублей, включая услуги строительного контроля и разработку проектной документации.

Читайте также:

В Ставрополе привели в порядок 500 метров центральной улицы города. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября