Началось обустройство зоны отдыха в ауле Ипатовского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ипатовского округа.
Началось обустройство зоны отдыха в ауле Ипатовского округа

Началось обустройство зоны отдыха в ауле Ипатовского округа

6 апреля 2024
14:15

Аул Малый Барханчак Ипатовского округа в этом году получит по губернаторской программе поддержки местных инициатив благоустроенную зону отдыха. Работы начались.

На обустройство территории выделено порядка 2,2 миллиона рублей, из них 1,8 миллиона – деньги краевой казны, оставшаяся суммы выделена из окружного бюджета и собрана местными жителями. Деньги пойдут на то, чтобы вымостить тротуар брусчаткой, освещение, установку парковых скамеек и скамьи для влюбленных. Центром притяжения площадки станет светящийся арт-объект «Я люблю».

- Губернаторская программа поддержки местных инициатив является действенным инструментом в улучшении качества жизни. Это пример того, как совместными усилиями можно сделать место проживания лучше и красивее. Всего на территории округа в этом году в рамках программы реализуем 14 проектов на сумму более 40 млн рублей,

- отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Читайте также:

В Невинномысске заасфальтировали территорию горбольницы.

Комментарии

Читайте также

В Тайланде ставропольцы победили в поединках по муай-тай самих местных борцов

Ребята показали высокий уровень подготовки и мастерства и достойно представили нашу страну и краевой центр на международном ринге.

3 августа

В Ессентуках рецидивиста подозревают в совершении кражи

В суд будет передано дело в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего жителя региона. Было установлено, что мужчина незаконно проник на территорию дачного участка потерпевшего и похитил из летнего домика электроинструменты, бытовую технику и другие предметы. Всё это он планировал сдать в пункт приёма металлолома. Ущерб, нанесённый заявителю, оценивается примерно в 20 тысяч рублей.

2 августа

 В Железноводске раскрыли кражу телефона на городском озере

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления причастна 32-летняя жительница Краснодара, которая в это время находилась в отпуске.

2 августа

В Изобильненском округе построили детскую площадку по инициативе жителей

В Изобильненском округе Ставропольского края появится новая зона для активного отдыха детей. Она расположится на улице Красной рядом с Домом культуры. На территории зоны будет установлено резиновое покрытие, а также различные игровые элементы: качели, карусель с рулём, качалка на пружине, качалка-балансир и игровой комплекс с горкой и лестницей. Кроме того, здесь установят урны и скамейки. Стоимость проекта составляет 3 миллиона рублей. Завершить строительство планируется до 1 сентября.

2 августа