Нацпроект позволил туристам путешествовать вокруг Машука на электрокарах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минтур СК
Нацпроект позволил туристам путешествовать вокруг Машука на электрокарах

Нацпроект позволил туристам путешествовать вокруг Машука на электрокарах

12 марта 2025
13:00

Экологически чистый транспорт закупили в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщает минтур края.

Теперь, благодаря приобретению восьми электромобилей, у туристов появилась возможность совершить увлекательное путешествие вокруг горы Машук. Ведь это место - знаковая вершина в городе-курорте Пятигорске, откуда открывается потрясающий вид на Кавказские Минеральные Воды, окружающие горы и сам город. Использование электромобилей сделает доступными живописные, но сложные маршруты этого природного памятника.

Развитие туризма — это жизненно необходимо для нашего курортного региона. Благодаря этому проекту мы закупаем туристическое оборудование, благоустраиваем пляжи, строим глэмпинги и многое другое. Эта инфраструктура привлекает в наш край всё больше туристов.

В рамках единой субсидии, предусмотренной проектом, в 2024 году регион получил более 62 миллионов рублей. Это позволило реализовать 14 проектов по развитию туризма. При этом было привлечено более 44 миллионов внебюджетных средств.

«По поручению губернатора мы продолжаем эту работу в рамках нового проекта «Туризм и гостеприимство», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября