Надежность электроснабжения повысили в двух населенных пунктах Предгорья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минпром СК
Надежность электроснабжения повысили в двух населенных пунктах Предгорья

Надежность электроснабжения повысили в двух населенных пунктах Предгорья

25 марта
10:00

Работы провели по поручению губернатора края.

В Предгорном округе успешно завершена модернизация воздушной линии электропередачи. Она снабжает электроэнергией около 2 тысяч жителей станицы Боргустанской и хутора Новоборгустанского, а также различные сельхозобъекты и предприятия. Сотрудники филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» заменили 3,8 км распределительной сети. Они установили 102 железобетонные опоры, свыше 300 изоляторов и провод с повышенным сечением.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев подчеркнул:

«По инициативе губернатора Владимира Владимирова в регионе активно модернизируют и строят новые энергообъекты. Это улучшает качество электроснабжения, подключает новых потребителей и способствует развитию промышленности».

После модернизации комплекс по переработке мусора возле станицы Боргустанской получил дополнительную мощность. Его обновили в рамках национального проекта «Экологическое благополучие», и теперь он перерабатывает сырья вдвое больше.

На 2026-2028 годы в Предгорном округе запланирована реконструкция объектов распределительной сети в селах Юца, Джуца, Садовом, Этоке и хуторе Тамбукан. Эти проекты входят в инвестиционную программу «Ставропольэнерго», направленную на развитие электросетей региона до 2030 года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа

В Минераловодском округе начался ремонт двух автодорог

Ремонт стал возможен благодаря субсидии из краевого фонда, утвержденной министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Эти средства предназначены для приведения дорог в соответствие с нормативами и повышения уровня комфорта и безопасности для водителей.

21 августа

В Грачевском округе словесный конфликт закончился броском мужчины об землю

Подозреваемый рассказал, что между ним и знакомым возник словесный спор, в ходе которого он схватил оппонента за туловище и бросил на землю, что привело к травмам и перелому пальцев.

21 августа