Неуплата капремонта обойдется ставропольцам дороже | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Неуплата капремонта обойдется ставропольцам дороже

Неуплата капремонта обойдется ставропольцам дороже

26 августа 2024
10:01

С 9 сентября 2024 года к тем, кто не вносит деньги на капитальный ремонт, будут применены санкции.

Вступают в силу поправки, которые увеличивают размер государственных пошлин, взимаемых при обращении в суд с исками о взыскании задолженностей.

За заявление о вынесении судебного приказа с суммой требований до 100 тысяч рублей государственная пошлина составит 2 тысячи рублей. Ранее она составляла 200 рублей.

Стоит отметить, что после принятия поправок затраты на взыскание задолженностей станут больше. Специалисты уверены, что такие меры будут способствовать более ответственному отношению к оплате взносов на капремонт.

Павел Корниенко, исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта, в своем комментарии отметил:

«Повышение государственных пошлин — это не только мера по усилению дисциплины среди плательщиков, но и важный шаг в сторону справедливости. Теперь уклонение от оплаты взносов станет невыгодным как никогда».

Также читайте:

Владимир Владимиров заявил о завершении ремонта дорог.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе появятся агроклассы на базе четырёх школ

Для школьников 7-11 классов, которых в этом году будет 195 человек, созданы все условия для углубленного изучения химии, физики, биологии и математики с акцентом на агротехнологии. Это позволит выпускникам связать свою карьеру с агрономией, садоводством, ветеринарией и иными направлениями в сельском хозяйстве.

26 августа

В Петровском округе прошла всероссийская акция «Вода России»

Волонтеры вместе с представителями местного молодежного центра «Импульс», Светлоградского городского стадиона, районного детского экологического центра и Движения Первых собрали более 50 мешков мусора с территории, прилегающей к водоему. Глава Петровского округа Наталья Конкина подчеркнула, что каждый участник внес свой вклад в общее дело по защите природы и улучшению экологической обстановки в городе. Участие в таких всероссийских акциях формирует у людей чувство общности и вовлеченности в важные экологические инициативы.

26 августа

В Кировском округе будут судить заведующих отделениями райбольницы

При этом никаких медицинских обследований, сбора анамнеза и врачебной комиссии не проводилось. Общая сумма полученных взяток составила 800 тысяч рублей. Для обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей.

26 августа

В Андроповском округе в День знаний откроют две школы после капремонта

В зданиях школ обновили инженерные системы, столовые, гардеробные, спортивные залы, кабинеты и классы. Школьные дворы благоустроили, разбили клумбы и установили ограждение. Кроме капитального ремонта, была закуплена новая мебель и оборудование.

26 августа