Новая детская площадка появилась в Изобильненском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Изобильненского округа
Новая детская площадка появилась в Изобильненском округе

Новая детская площадка появилась в Изобильненском округе

14 сентября 2024
21:35

В рамках краевой госпрограммы объект открыли в станице Баклановской. Об этом сообщает местная администрация.

По поручению губернатора Ставропольского края в регионе реализуется программа по созданию современных детских игровых площадок. В рамках этой программы в Изобильненском округе был открыт новый детский игровой комплекс.

Площадка размером 10 на 10 метров оборудована качелями и горками, имеет безопасное покрытие и скамейки для взрослых. Новый игровой комплекс уже стал популярным местом для детей и их родителей.

Стоимость проекта составила 1,3 миллиона рублей, из которых более 1 миллиона — это краевая субсидия. Благодаря поддержке края дети получили прекрасное место для игр и отдыха.

«В дальнейшем мы продолжим пользоваться возможностями, которые открывают региональные программы благоустройства», — отметил временно исполняющий обязанности главы округа Сергей Соболев.

Всего в этом году в рамках программы в Ставропольском крае будут созданы 32 детские площадки в 24 территориях. Работа по благоустройству детских площадок будет продолжена и в следующем году.

Читайте также:

В Арзгирском округе отремонтируют около 18 км местных дорог.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье суд назначил условный срок фермеру-аферисту и обязал вернуть субсидию

Ранее сотрудники регионального УФСБ России пресекли преступные действия индивидуального предпринимателя – главы КФХ  в Нефтекумском округе.

2 декабря

Завтра в полдень глава Ставрополья начнет пресс-конференцию в ТАСС в Москве

В среду, 3 декабря, Владимир Владимиров ответит на вопросы представителей федеральных и региональных средства массовой информации. Встреча готовится на главной в стране площадке информационного агентства ТАСС.

2 декабря

В Ставропольском крае заключили контракты на покупку 567 квартир для детей-сирот

Работа выполнена региональным минимущества в рамках реализации механизма долевого строительства. Передача жилья в собственность края планируется в период с 2026 по 2027 годы.

2 декабря

На Ставрополье закрыли сезон охоты на степную и полевую дичь без собак

На Ставрополье официально закрыт сезон охоты на степную и полевую дичь без подружейных собак. За охоту на вяхиря, сизого голубя, кольчатую горлицу и перепела обыкновенного без четвероногих помощников гражданам грозит лишение лицензии до двух лет, а должностным лицам штраф до 50 тысяч рублей. 

2 декабря