Новая детская площадка появилась в Изобильненском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Изобильненского округа
Новая детская площадка появилась в Изобильненском округе

Новая детская площадка появилась в Изобильненском округе

14 сентября 2024
21:35

В рамках краевой госпрограммы объект открыли в станице Баклановской. Об этом сообщает местная администрация.

По поручению губернатора Ставропольского края в регионе реализуется программа по созданию современных детских игровых площадок. В рамках этой программы в Изобильненском округе был открыт новый детский игровой комплекс.

Площадка размером 10 на 10 метров оборудована качелями и горками, имеет безопасное покрытие и скамейки для взрослых. Новый игровой комплекс уже стал популярным местом для детей и их родителей.

Стоимость проекта составила 1,3 миллиона рублей, из которых более 1 миллиона — это краевая субсидия. Благодаря поддержке края дети получили прекрасное место для игр и отдыха.

«В дальнейшем мы продолжим пользоваться возможностями, которые открывают региональные программы благоустройства», — отметил временно исполняющий обязанности главы округа Сергей Соболев.

Всего в этом году в рамках программы в Ставропольском крае будут созданы 32 детские площадки в 24 территориях. Работа по благоустройству детских площадок будет продолжена и в следующем году.

Читайте также:

В Арзгирском округе отремонтируют около 18 км местных дорог.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 9 месяцев на Ставрополье сняли с продаж почти 2,5 тыс. кг молочной продукции

По данным Роспотребнадзора, проверочные мероприятия прошли на 593 объектах, было исследовано около 800 проб молочной продукции. Не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям – 3,6%; по показателям идентификации и органолептическим показателям – 2,3%, по маркировке – 1 проба (2,7%).

23 октября

Кисловодские всадники избили пенсионеров плётками

В городе Кисловодске расследуется нападение всадников на пенсионеров.

23 октября

Муфтием Ставрополья вновь избрали Мухаммада-хаджи Рахимова

В своей работе Мухаммад Рахимов большое внимание уделяет повышению квалификации имамом Ставрополья. Награжден почетной грамотой Президента российской Федерации за большой вклад в гармонизацию межрелигиозных и межнациональных отношений.

23 октября

Меры Ставропольского фонда капремонта против злостных должников

Краевой фонд капитального ремонта Ставрополья принимает активные меры в адрес собственников, не платящих взносы.

23 октября