Новая детская площадка появилась в Изобильненском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Изобильненского округа
Новая детская площадка появилась в Изобильненском округе

Новая детская площадка появилась в Изобильненском округе

14 сентября 2024
21:35

В рамках краевой госпрограммы объект открыли в станице Баклановской. Об этом сообщает местная администрация.

По поручению губернатора Ставропольского края в регионе реализуется программа по созданию современных детских игровых площадок. В рамках этой программы в Изобильненском округе был открыт новый детский игровой комплекс.

Площадка размером 10 на 10 метров оборудована качелями и горками, имеет безопасное покрытие и скамейки для взрослых. Новый игровой комплекс уже стал популярным местом для детей и их родителей.

Стоимость проекта составила 1,3 миллиона рублей, из которых более 1 миллиона — это краевая субсидия. Благодаря поддержке края дети получили прекрасное место для игр и отдыха.

«В дальнейшем мы продолжим пользоваться возможностями, которые открывают региональные программы благоустройства», — отметил временно исполняющий обязанности главы округа Сергей Соболев.

Всего в этом году в рамках программы в Ставропольском крае будут созданы 32 детские площадки в 24 территориях. Работа по благоустройству детских площадок будет продолжена и в следующем году.

Читайте также:

В Арзгирском округе отремонтируют около 18 км местных дорог.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году в ЗАГСах Ставрополья зарегистрировали рождение 250 пар двоен

Однополых девочек по итогам года в крае родилось больше, чем мальчиков.

12 января

В Железноводске обустроят 30 новых мусорных площадок с пандусами

В ставропольском курорте продолжается масштабное обновление инфраструктуры. Мероприятия направлены на повышение комфорта и доступности жителей и гостей города с разными физическими возможностями.

12 января

Зимние каникулы на Ставрополье прошли без серьезных происшествий

Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил за обеспечение порядка и безопасности в длинные выходные работников правоохранительных и экстренных служб.

12 января

В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД

В краевой столице заменили 13 подъёмников в многоквартирных домах, расположенных в переулке Бруснёва, 6/2, 6/3, 19/1, 19/2 и на улице Буйнакского, 6.

12 января