В ставропольском курорте активными темпами продолжаются работы по благоустройству. Комплекс мероприятий специалисты выполняют, частности, в верхней части площади Ленина. Параллельно преображаются и другие городские объекты.
Мэр Дмитрий Ворошилов делится в своих социальных сетях каждым этапом.
Так, градоначальник рассказал, что на площади Ленина продолжается облицовка подпорных стен камнем, а также обустройство ступеней. Небольшой прямоугольный бассейн без фонтана, который находится на территории мемориала «Огонь Вечной Славы» и называется «Чаша слез» также капитально обновят - сейчас идет замена сетей и оборудования, специалисты реставрируют дно и подпорные стенки.
Между тем на площади Верхнего обустраивают пешеходные зоны и парковки для транспорта, а на Новопятигорском озере после подготовки основания рабочие стелют асфальт и завершают создание пешеходных зон, скейт-парка и памп-трека. На Бештаугорском шоссе почти готово основание под укладку финального асфальтового покрытия.
Читайте также:
В Ставрополе начали монтировать ледовый каток на площади Ленина.

