Новый сквер в Ессентуках отмечен особым знаком Общественной палаты страны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ессентуков
Новый сквер в Ессентуках отмечен особым знаком Общественной палаты страны

Новый сквер в Ессентуках отмечен особым знаком Общественной палаты страны

11 декабря 2024
13:10

Благоустроенное пространство на улице Буачидзе презентует глава ставропольского курорта в Москве. Именно этот проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших идей создания комфортной городской среды "Малые города и исторические поселения" в прошлом году, делятся в администрации города.

Сегодня, 10 декабря, В Общественной палате РФ в рамках конференции "Год семьи в парках России" обсуждают  развитие территорий через экосистему общественных территорий и парков и подводят итоги года по реализации лучших проектов благоустройства.

Мэр Ессентуков представил на мероприятии проект преобразования территории на улице Буачидзе, которая уже стала одной из самых популярных и востребованных среди горожан и туристов.

- Это многофункциональное общественное пространство, которое находится на месте дореволюционного въезда на курорт.  Мы работали с существующим ландшафтом. Проводя благоустройство, мы интегрировали абсолютно все локации и задумки в сложный рельеф. Но главное отличие нашего сквера от прочих — световое решение. Здесь особенная экосистема и архитектура подсветки полувекового зелёного пояса, — отметил в своем выступлении Владимир Крутников.

Сообщается, что Ессентуки  были отмечены особым знаком проекта за необычные решения, зонирование территории и обустройство архитектурной подсветкой. Кроме того  курорт получил  право принимать выездной конгресс «Парки России» в следующем году, который, к слову, будет юбилейным для города. В 2025 году ставропольский курорт отпразднует два века с момента образования.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Суд лишил свободы директора магазина на Ставрополье за аферу в 22 млн рублей

В Кочубеевском округе прокуратура поддержала обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере в отношение 24-летнего местного жителя.

14 июля

Отдых на море с питомцами обойдется на пару тысяч в сутки дороже

К такому выводу пришли эксперты, изучив предложения на растущий в последнее время спрос поездок россиян со своими четвероногими членами семьи.

14 июля

Порядка 13,5 тысячи пассажиров проехали в новеньких троллейбусах по Ставрополю

Итоги первых двух недель после вывода на маршруты новых троллейбусов с возможностью автономного хода подвели в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

14 июля

В селе Грачевском участница субботника попала в больницу и умерла

Трагический несчастный случай произошел в минувшую пятницу, 11 июля. Его расследованием занялась Государственная инспекция труда в Ставропольском крае.

14 июля