Новый сквер в Ессентуках отмечен особым знаком Общественной палаты страны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ессентуков
Новый сквер в Ессентуках отмечен особым знаком Общественной палаты страны

Новый сквер в Ессентуках отмечен особым знаком Общественной палаты страны

11 декабря 2024
13:10

Благоустроенное пространство на улице Буачидзе презентует глава ставропольского курорта в Москве. Именно этот проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших идей создания комфортной городской среды "Малые города и исторические поселения" в прошлом году, делятся в администрации города.

Сегодня, 10 декабря, В Общественной палате РФ в рамках конференции "Год семьи в парках России" обсуждают  развитие территорий через экосистему общественных территорий и парков и подводят итоги года по реализации лучших проектов благоустройства.

Мэр Ессентуков представил на мероприятии проект преобразования территории на улице Буачидзе, которая уже стала одной из самых популярных и востребованных среди горожан и туристов.

- Это многофункциональное общественное пространство, которое находится на месте дореволюционного въезда на курорт.  Мы работали с существующим ландшафтом. Проводя благоустройство, мы интегрировали абсолютно все локации и задумки в сложный рельеф. Но главное отличие нашего сквера от прочих — световое решение. Здесь особенная экосистема и архитектура подсветки полувекового зелёного пояса, — отметил в своем выступлении Владимир Крутников.

Сообщается, что Ессентуки  были отмечены особым знаком проекта за необычные решения, зонирование территории и обустройство архитектурной подсветкой. Кроме того  курорт получил  право принимать выездной конгресс «Парки России» в следующем году, который, к слову, будет юбилейным для города. В 2025 году ставропольский курорт отпразднует два века с момента образования.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Двое мужчин оборудовали в сельском доме на Ставрополье нарколабораторию

Сотрудники краевого управления ФСБ России установили дополнительный эпизод преступной деятельности граждан РФ, причастных к производству наркотиков в особо крупном размере.

15 сентября

В селе Правокумском после проверки прокуратуры отремонтировали дорогу

Факт нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в ходе проверки выявила прокуратура Левокумского района.

15 сентября

Более 640 тысяч жителей Ставрополья приняли участие в выборах

Напомним, в минувшие три дня в 24 территории края состоялись муниципальные выборы. В настоящее время продолжается подведение итогов.

15 сентября

Ставропольцев приглашают выбрать малонаселённые сёла для подключения к интернету

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале голосования за сёла, в которых проживает от 100 до 1000 человек, где в 2026 году появится высокоскоростной мобильный интернет.

15 сентября