Новый современный скейт-парк появится в селе Красногвардейском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Красногвардейского округа
Новый современный скейт-парк появится в селе Красногвардейском

Новый современный скейт-парк появится в селе Красногвардейском

22 февраля
11:00

На Ставрополье последовательно благоустраивают общественные территории, в том числе в сельских населенных пунктах. Так, в парке Красногвардейского на улице Заводской реализуют третий, заключительный этап благоустройства. Его главным объектом и местом притяжения молодежи станет скейт-парк.

Работы финансируются по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Молодежь села не раз просила построить такой объект. При этом скейт-парк будет предназначен не только для любителей экстремальных видов спорта. Его площадкой смогут воспользоваться все жители, ведущие активный образ жизни. Здесь смогут проводить тренировки скейтбордисты, велосипедисты, роллеры.

- Благоустройство парка по улице Заводской - один из самых значимых проектов в округе за последние годы. Мы поэтапно преображаем эту территорию, чтобы она стала настоящим центром притяжения для людей всех возрастов. - отметил врио главы Красногвардейского округа Эдуард Колтунов.

Он добавил, что ранее в парке уже оборудовали детские зоны, пространство для прогулок, установили скамейки и освещение.

Напомним, всего в 2026 году по нацпроекту будет реализовано 33 идеи.

Читайте также:

В Ставрополе по поручению главы города Ивана Ульянченко после сильного ветра оперативно отработали заявки горожан.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жилищный сертификат вручили семье погибшего бойца СВО в Ипатовском округе

Средства сертификата можно будет направить как на приобретение готового, так и на строительство жилья. Кроме того, эту сумму можно будет использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке, на погашение суммы основного долга или уплату процентов.

22 февраля

Праздничная сельскохозяйственная ярмарка работает на площади 200-летия Ставрополя

Десятки местных фермерских и крестьянских хозяйств предлагают посетителям широкий ассортимент товаров собственного производства, овощи и фрукты, сувенирную продукцию и изделия декоративно-прикладного творчества.

22 февраля

В Ессентуках возбудили уголовное дело после нападения собак на ребенка

Стая бездомных животных напала на мальчика, когда тот возвращался домой из магазина. Одна из собак укусила ребенка. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, и в настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничто не угрожает.

22 февраля

Лауреатом краевого конкурса «Солдатский конверт» стала певица из Левокумского

Руководитель народной студии Анастасия Ивенская из Левокумского округа Ставропольского края завоевала диплом лауреата 3-й степени регионального этапа фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2026».

22 февраля