Вопросы покоса сорной травы в Ставрополе мэр держит на особом контроле | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Александра Плотникова/"Вечерний Ставрополь"
Вопросы покоса сорной травы в Ставрополе мэр держит на особом контроле

Вопросы покоса сорной травы в Ставрополе мэр держит на особом контроле

27 августа 2025
16:49

На прямую линию главы Ставрополя Ивана Ульянченко обратились жители краевой столицы с вопросом о покосе сорной травы, в  том числе амброзии. Это сорняк во время цветения доставляет массу неудобств, особенно аллергикам. При этом ставропольцы время от времени обнаруживают амброзию  даже вблизи детских площадок.

На прямую линию сообщили о зарослях сорняков на велодорожке на проспекте Российском, улицах Доваторцев, Пирогова. Иван Ульянченко отметил, что вопрос покоса травы и борьбы с амброзией – действительно один из самых актуальных, особенно в летний период. Из бюджета города выделяются деньги на эти цели, а  сейчас выделены дополнительные средства на покос травы и карантинных растений.

До конца недели по всем озвученным этим адресам пройдут сотрудники администрации, покос травы будет осуществлен, отметил мэр.

- Держу эти вопросы на особом контроле, составляем план покоса на неделю и следим за его выполнением, - отметил мэр и обратился к жителям с просьбой сообщать в соцсети, на телефон доверия главы или МЦУ.

Мэр подчеркнул, что администрация города открыта для диалога с жителями и готова оперативно реагировать на все обращения.

Читайте также:

Садоводы Ставрополья приступили к уборке урожая слив.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня