Вопросы покоса сорной травы в Ставрополе мэр держит на особом контроле | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Александра Плотникова/"Вечерний Ставрополь"
Вопросы покоса сорной травы в Ставрополе мэр держит на особом контроле

Вопросы покоса сорной травы в Ставрополе мэр держит на особом контроле

27 августа 2025
16:49

На прямую линию главы Ставрополя Ивана Ульянченко обратились жители краевой столицы с вопросом о покосе сорной травы, в  том числе амброзии. Это сорняк во время цветения доставляет массу неудобств, особенно аллергикам. При этом ставропольцы время от времени обнаруживают амброзию  даже вблизи детских площадок.

На прямую линию сообщили о зарослях сорняков на велодорожке на проспекте Российском, улицах Доваторцев, Пирогова. Иван Ульянченко отметил, что вопрос покоса травы и борьбы с амброзией – действительно один из самых актуальных, особенно в летний период. Из бюджета города выделяются деньги на эти цели, а  сейчас выделены дополнительные средства на покос травы и карантинных растений.

До конца недели по всем озвученным этим адресам пройдут сотрудники администрации, покос травы будет осуществлен, отметил мэр.

- Держу эти вопросы на особом контроле, составляем план покоса на неделю и следим за его выполнением, - отметил мэр и обратился к жителям с просьбой сообщать в соцсети, на телефон доверия главы или МЦУ.

Мэр подчеркнул, что администрация города открыта для диалога с жителями и готова оперативно реагировать на все обращения.

Читайте также:

Садоводы Ставрополья приступили к уборке урожая слив.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа