За оба проекта на ул. Кирова и Кашубы проголосовало большинство жителей, а их в окружном центре более 13100 человек.
Реализация пройдет по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Глава Апанасенковского округа Денис Климов поделился:
– Документацию уже подготовили специалисты управления по работе с территориями, работы начнутся после определения подрядчика. Большая часть финансирования, 3,3 млн рублей, поступила из краевого бюджета, остальные 2,3 миллиона – средства муниципалитета, населения и предпринимателей.
В округе для привлечения местных жителей в решение насущных вопросов и развитие инфраструктуры эффективно работает программа поддержки местных инициатив. В 2025 году на Апанасенковье по программе благоустроят восемь объектов на общую сумму 27 миллионов рублей.
В целом по Ставропольскому краю будет воплощено в жизнь 147 народных проектов.
В сельской школе Предгорного округа появится новое футбольное поле с безопасным покрытием.