Этим займутся специалисты «Горзеленстроя». Они соберут в ковровые узоры тюльпаны, незабудки, тагетсы, санпатиенсы, альтернантеры, ампельные растения, сальвии и георгины. Более чем 500 подвесных горшках разместят хлорофитумы, колеусы, бархатцы и бегонии.
По уже ставшее доброй традиции перед Днём России будет создана большая цветочная экспозиция в виде триколора.
- К началу лета на улицах Ставрополя появились новые малые архитектурные формы. Около 60 вазонов с современными композициям, при создании которых использовали древесно-кустарниковые, хвойные и цветочные растения, можно увидеть в Театральном сквере, по улице Дзержинского, Булкина, а также на Крепостной горе. Всего же на городских клумбах высадят порядка 300 тысяч цветов сезонных культур, – рассказал глава города Иван Ульянченко.
Для сохранения здоровье тысяч деревьев и кустарников, были проведены омолаживающие обрезка и кронирование. Согласно календарному плану озеленения и воспроизводства лесов в 2026 году зеленый фонд Ставрополя пополнят порядка 6 тысяч саженцев.
А голосование по выбору объекта благоустройства на 2027 год в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается. Проголосовать можно на портале «Госуслуги» по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/.
Сообщают в пресс-службе города Ставрополя.
Читайте также:
В Зеленокумске привели в порядок пешеходную зону

