Парковка и пешеходная зона появятся возле нового корпуса школы №39 в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
Парковка и пешеходная зона появятся возле нового корпуса школы №39 в Ставрополе

Парковка и пешеходная зона появятся возле нового корпуса школы №39 в Ставрополе

9 апреля
13:01

Специалисты уже начали работу. 

В этом году в Ставрополе открылся новый модульный корпус начального образования школы №39, в котором уже приступили к занятиям 500 учащихся 1-4 классов. Современное здание оснастили всем необходимым, и теперь муниципалитет приступил к благоустройству прилегающей территории, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

- Рядом с новым корпусом школы №39 мы обустроим пешеходную зону и парковку. Здесь организуем пространство для более 20 автомобилей и упорядочим подъезд к образовательному учреждению. Сейчас рабочие оборудуют систему водоотведения и готовят территорию к укладке асфальта. Средства на эти цели выделили из бюджета города, полностью завершим работы до конца апреля, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко

На парковке будут установлены необходимые знаки, нанесена разметка, а также предусмотрены парковочные места для маломобильных групп населения.

Читайте также:

В Ставрополе на улице Шаумяна появится новая пешеходная зона.

 

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась акция в рамках Дня детского телефона доверия

Художественные коллективы подготовили для школьников тематические номера. Кроме того, подросткам вручили буклеты и календари, на которых был указан номер телефона для обращения в сложных ситуациях.

19 мая

Дети сотрудников ставропольского УФСИН сразились в «Зарнице»

Программа «Зарницы» стала настоящим испытанием для юных героев. Сначала они преодолевали сложную полосу препятствий, требующую скорости и координации. Затем их ждало не менее напряженное испытание — сборка и разборка автомата на время. После этого участники прошли проверку физической подготовки.

19 мая

Ставропольские депутаты приняли граждан на местах

Встречи с избирателями прошли на площадках, организованных местной общественной приёмной партии «Единая Россия». В них приняли участие депутаты разного уровня. Депутат Олег Воропаев, председатель местного отделения ассоциации юристов, встретился с родителями погибшего участника СВО. Они обратились к нему с вопросом о выдаче свидетельства о праве на наследство. Воропаев также разъяснил им, как зарегистрировать недвижимость и получить страховую выплату в соответствии с законодательством РФ.

19 мая

В Нефтекумском округе выпас скота в заказнике привел к 5-миллионному ущербу

В Нефтекумском округе местные животноводы устроили пастбище на заповедной земле. Нарушения не остались без внимания прокуратуры.

19 мая