Первый этап противопожарной опашки в Ставрополе завершили на более 83 км | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
Первый этап противопожарной опашки в Ставрополе завершили на более 83 км

Первый этап противопожарной опашки в Ставрополе завершили на более 83 км

28 апреля 2025
6:55

В столице региона ежегодно в первые дни пожароопасного сезона специалисты проводят комплекс мероприятий по защите территорий и жителей от огня.

В этом году с приходом весны было организовано контролируемое выжигание сухостоя, а на сегодня уже произведена и опашка территорий.

- Несмотря на дождливую погоду, первый этап противопожарной опашки завершен. Всего в этом году мы трижды обработаем 83,3 км территорий города. Также специалисты комитета ГО и ЧС осмотрели и обновили пожарные аншлаги в местах съезда в лесные зоны, на въездах в ДНТ и СНТ. В лесах обустроим порядка 150 км защитных полос, - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сотрудники лесничеств проведут санитарные рубки и вывезут сухостой из урочищ. В текущем году 24 пожароопасных направления будут патрулировать порядка 60 человек, задействуют 15 единиц техники.

На протяжении всего пожароопасного периода представители районных администраций города будут следить за санитарным состоянием своих территорий, организовывать покос травы и вывозить мусор с не предназначенных для его складирования мест. Продолжится активная разъяснительная работа с населением. Состоятся собрания с участием председателей СНТ и ДНТ, старшими домов и улиц, а на внеклассных занятиях в городских школах с детьми обсудят вопросы пожарной безопасности.

В мэрии напомнили, что с начала пожароопасного сезона на территории города проведено 9 контролируемых выжиганий сухой травянистой растительности в трех районах города на общей площади 70,5 га. В процессе выполнения работ на местах дежурили спасатели и огнеборцы, которые следили за соблюдением мер пожарной безопасности.

Читайте также:

Краевая столица удерживает высокие темпы строительства жилья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Участников СВО освободили от выплаты части кредитных долгов

Как сообщил главный судебный пристав Ставропольского края Абдул Аронович Алаудинов, воспользоваться новой мерой поддержки могут участники СВО и их супруги, если общая сумма задолженности по кредитным обязательствам не превышает 10 миллионов рублей.

16 июля

В Невинномысске проведут всероссийский конкурс граффити о туризме

В конце июля в Невинномысске состоится всероссийский конкурс граффити «Абстракция в туризме», который пройдет в рамках Международной премии «Туризм будущего». Информационную поддержку проекту оказывает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

16 июля

Пятерых нелегальных мигрантов выдворили из Ставропольского края

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю исполнили судебные решения о выдворении пяти граждан Республики Узбекистан, нарушивших миграционное законодательство России.

16 июля

Прокуратура Ессентуки восстановила водоснабжение многоквартирного жилого дома

Подключение дома к водоснабжению произошло после того как прокуратура города-курорта, по обращениям местных жителей провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

16 июля