По краевой программе в Пятигорске в этом году благоустроили шесть  дворов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минЖКХ СК
По краевой программе в Пятигорске в этом году благоустроили шесть  дворов

По краевой программе в Пятигорске в этом году благоустроили шесть  дворов

22 ноября 2024
15:35

По инициативе губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье  продолжают приводить в порядок дворовых территорий многоквартирных домов.

В текущем году  благодаря реализации региональной  госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от ЧС» завершили благоустройство на семи объектах в Ставрополе. На эти цели было направлено 44,3 млн рублей из казны региона.  Сегодня, 22 ноября, в минЖКХ края сообщили о выполнении работ в шести дворах курортного Пятигорска.

На реализацию шести проектов потратили более 26 млн рублей. На эти средства заменили дорожное покрытие, установили бортовые камни, обустроили парковки, отремонтировали тротуары, лестницы, установили лавочки и урны. Помимо этого обновили детские площадки и установили малые архитектурные формы.

– Глава Ставрополья поставил задачу сформировать комфортную среду в каждом населенном пункте. Уютные и современные дворы многоквартирных домов создают пространство для общения и активного отдыха. Цель министерства и муниципалитетов - сделать их современными, удобными для жизни и безопасными, - прокомментировал глава ведомства Александр Рябикин.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко ранее рассказал, что озеленители города в ближайшее время высадят в клумбы более 220 тысяч луковиц цветов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе появится новое место отдыха

В поселке Ясная Поляна завершается создание новой парковой зоны.

22 июня

УФАС на Ставрополье оштрафовало «МегаФон» за незаконную рекламную рассылку

По результатам проверки управление установило, что оператор нарушил требования закона о рекламе, распространяя сообщения без согласия абонента.

22 июня

На Ставрополье почтили память героев войны

В День памяти и скорби сотрудники органов внутренних дел, представители общественных организаций и жители Ставропольского края приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных героям Великой Отечественной войны.

22 июня

На склоне Невинномысской горы появилась мемориальная табличка лётчику-истребителю

В Кочубеевском округе 22 июня увековечили память героя Великой Отечественной войны Василия Михайловича Свиридова.

22 июня