По нацпроекту на Ставрополье до конца года благоустроят еще 129 территорий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы губернатора СК
По нацпроекту на Ставрополье до конца года благоустроят еще 129 территорий

По нацпроекту на Ставрополье до конца года благоустроят еще 129 территорий

4 августа 2025
14:30

Президентскую инициативу – реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» сегодня в Москве обсуждали Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин с губернатором края Владимиром Владимировым.

О своей встрече с главой ведомства рассказал в социальных сетях глава Ставрополья.

Губернатор отметил активное включение региона в реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». На сегодня в ее рамках благоустроено 47 общественных пространств, до конца текущего года планируется завершить работы еще на 129 объектах.

На двусторонней встречи обсуждались также вопросы реконструкции коммунальных объектов, поддержки ресурсоснабжающих организаций и расселения аварийного жилья.

- Развитие инфраструктуры, благоустройство территорий — все это напрямую влияет на качество жизни ставропольцев. Поблагодарил Ирека Энваровича за поддержку. Благодаря вниманию федерального центра край развивается. Получается сделать больше проектов для земляков, - поделился Владимир Владимиров.

Читайте также:

Проведение капитального ремонта в МКЖ края контролируют независимые эксперты.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье состоится всероссийский чемпионат по пахоте

Помимо спортивных состязаний, в рамках мероприятия будут организованы многочисленные фермерские агрофестивали, а также детские и культурные программы. По поручению Владимира Владимирова в программу чемпионата будут включены все города Кавказских Минеральных Вод, а также Андроповский и Георгиевский округа. Все площадки должны быть подготовлены для приема большого количества гостей.

25 апреля

На севере Ставрополя благоустроят две площадки

В рамках проектов будет установлено резиновое покрытие, проведено освещение, а также размещены скамейки и урны. Для детей на площадке оборудуют качели, карусель и игровой комплекс. На спортивной площадке появятся тренажёры, ворота и баскетбольные щиты.

25 апреля

В Ставрополе на конкурс журналистского мастерства представлено почти 70 работ

Жюри предстоит оценить лучшие материалы различных форматов, которые помогают формировать позитивный имидж города, и были опубликованы или вышли в эфир в 2025 году.

25 апреля

Жители Ставрополья очистили берег реки Юца

В Ставропольском крае продолжаются экологические субботники в рамках всероссийской акции «Вода России».

24 апреля