По поручению главы Ставрополья на КМВ примут дополнительные противопожарные меры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: МЧС России по СК
По поручению главы Ставрополья на КМВ примут дополнительные противопожарные меры

По поручению главы Ставрополья на КМВ примут дополнительные противопожарные меры

20 марта 2025
10:41

Краевое минприроды ищет решение проблемы по уборке сухостоя в окрестностях вершин Машук и Бештау.

В среду, 19 марта, губернатор Владимир Владимиров в прямом эфире отвечал на вопросы жителей региона. На прямую линию среди прочих проблем животрепещущую обозначили и жители региона Кавказских Минеральных Вод. Заявители обратили внимание на проблему сухостоя на горах Машук и Бештау, который создает пожароопасную ситуацию. Только с начала года здесь огнеборцы уже неоднократно тушили ландшафтные возгорания.

Глава Ставрополья, отвечая на вопрос, пояснил, что в природоохранной зоне вырубка деревьев запрещена. В ходе эфира он связался  с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды края.  Олегу Безменову было поручено  подготовить при содействии с лесничеством предложение по уборке сухостоя и найти решение данного вопроса.

- Надо разобраться, что необходимо, чтобы не допустить пожара. Если потребуется - провести там субботник, использовать все возможности, - сказал Владимир Владимиров.

Читайте также:

Поддержку пчеловодства планируют реализовать на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября

Три детские площадки установили в Георгиевском округе

В этом году в округе реализуется 9 проектов по благоустройству в рамках местных инициатив, большинство из которых уже завершены. На Ставрополье до конца года планируется реализовать 180 проектов, предложенных жителями.

31 октября