Под номером 26 откроют в Железноводске новый источник с минералкой типа Боржоми | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из Телеграм-канала главы города-курорта Железноводска
Под номером 26 откроют в Железноводске новый источник с минералкой типа Боржоми

Под номером 26 откроют в Железноводске новый источник с минералкой типа Боржоми

11 июня 2025
18:21

Объект станет двадцать пятым по счету в городе-курорте. В этом городе на КМВ давно работают Смирновский, Славяновский, Владимирский, Бювет-книга и Лермонтовский, Западный источники.

Другие бюветы в настоящее время законсервированы и принадлежат акционерному обществу «Кавминкурортресурсы». Глава Железноводска Евгений Бакулин сообщил в своем официальном Телеграм-канале:

– Каждый год мы пытаемся забрать их в муниципальную собственность и отремонтировать. Ярким примером нашей работы является Владимирский источник. Определяем место размещения нового. В планах – его запуск в работу до 1 сентября. Отдыхающие и местные жители смогут насладиться водой Боржомского типа в нашем городе-курорте.

А около Островских ванн в Железноводске на месте разрушенного в 30-х годы Покровского храма планируют установить часовню.

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске прокуратура следит за переселением граждан из аварийного жилья

Представители надзорного ведомства проверили ход работ по строительству трех многоквартирных домов.

1 апреля

В Ставрополе мужчину осудили за смерть сожительницы

Ему назначили наказание в виде 8,5 лет лишения свободы.

1 апреля