Подъездную дорогу к поселку Залесному обновили на Ставрополье за 68 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ипатовского округа
Подъездную дорогу к поселку Залесному обновили на Ставрополье за 68 млн рублей

Подъездную дорогу к поселку Залесному обновили на Ставрополье за 68 млн рублей

23 августа
19:00

Работы в Ипатовском округе прошли в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ремонтные работы выполнены на участке протяженностью более 3,2 км.

Финансирование проекта обеспечено их краевой казны и местного бюджета, уточнили в администрации территории. Дорожники уложили асфальт, укрепили обочины, нанесли разметку, установили необходимые знаки и барьерные ограждения.

- Эта дорога важна для жителей. Она связывает поселок Залесный с соседними населенными пунктами и обеспечивает школьный маршрут в поселок Большевик. В 2024 году мы привели к нормативу около 1,6 км этой дороги. В этом году – второй участок, в два раза протяженнее. В планах – отремонтировать оставшийся участок длиною более 4 км, - прокомментировала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

За минувшие 5 лет в рамках указанной выше госпрограммы в в муниципальном образовании привели в нормативное состояние уже 74 км дорожного покрытия на 40 участках.

Читайте также:

В Ставрополе приступают к строительству напорного коллектора, из-за чего на несколько недель перекроют улицу для проезда.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье каждое десятое голосование при собрании жильцов проходит онлайн

Для общения соседей созданы домовые чаты в VK Мессенджере и национальном мессенджере MAX. Они позволяют проводить общие собрания собственников жилья онлайн и принимать юридически значимые решения. Однако в Ставропольском крае эта функция используется слабо: только 9% голосований проводится через интернет.

2 октября

В Ставрополе бывшего автоинспектора подозревают в мошеннической схеме

Полицейский вступил в сговор с женщиной и сообщил адвокату правонарушителя, что за взятку в 500 тысяч рублей она может убедить правоохранителей не возбуждать уголовное дело и вернуть изъятый автомобиль. Обманутый мужчина передал требуемую сумму, которая была присвоена инспектором и его сообщницей.

2 октября

В отремонтированной школе Труновского округа открыли мурал в честь Героя СССР

Во время торжественного открытия учащихся познакомили с историческим подвигом. 7 мая 1944 года во время штурма Сапун-горы под Севастополем пулемётный взвод младшего лейтенанта Громакова первым ворвался в расположение врага. В жестокой рукопашной схватке солдаты уничтожили десятки солдат и офицеров противника. Василий Фёдорович лично подорвал два дота. Когда знаменосцы погибли, он взял знамя и водрузил его на вершине горы. Несмотря на тяжёлое ранение, он продолжил сражаться до конца.

2 октября

Исправительная колония на Ставрополье очистила здания от незаконной рекламы

В ходе акции удалось ликвидировать множество надписей и объявлений, которые портили внешний вид улиц. Кроме того, участники организовали профилактические мероприятия, направленные на предотвращение распространения наркомании среди населения.

2 октября